Лента новостей
Новости дня

Новые подробности об инциденте с оказавшимся в плену в Азербайджане армянским солдатом

18 августа,2013 11:30

На встрече с участниками сбора молодежной организации «Базе» министр обороны РА Сейран Оганян рассказал о мерах, предпринимаемых для возвращения армянского солдата Акопа Инджигуляна, который не сориентировавшись на местности, пересек границу на линии соприкосновения между Армией обороны и вооруженными силами Азербайджана и оказался на территории, которая находится под контролем противника.

Господин Оганян сообщил: «В нашей жизни часто случаются нерадостные события. Одним из них является случай с Акопом, оказавшимся не дома. У него были проблемы со зрением, перепутал и перешел границу. МО обратилось в Красный Крест, он установил связь с Красным Крестом Азербайджана, чтобы избежать случаев, которые были показаны: фальшивый перевод, показ Акопа по телевидению в азербайджанском военном обмундировании, чтобы с ним была быстро установлена связь, и чтобы все сделанные нами заявления были переданы Акопу. Важно, чтобы он знал, что никакого уголовного преследования не будет, так как в его действиях нет ничего уголовного, он будет возвращен, как и многие другие. У нас тоже есть азербайджанский солдат, который раньше отказывался возвращаться в Азербайджан, сейчас хочет вернуться, так как мы провели с ним работу. Это – основание для того чтобы вернуть Акопа».

Отвечая на другой вопрос одного из членов организации, Сейран Оганян коснулся вопроса борьбы против явлений коррупции в вооруженных силах РА и выделил несколько смешных историй: «Вот с какими историями я сталкивался: брат берет у сестры деньги для того, чтобы устроить ее сына во время службы в хорошее место, жена звонит мужу, который находится в США, якобы, устраивает сына на службу в хорошее место, но деньги использует и на другие цели, так как муж за границей».

Продолжая тему, Сейран Оганян сказал: «Любое должностное лицо считает своей ответственностью и первоочередной задачей обеспечение прогресса структуры в период его руководства. В борьбе против коррупции важна кадровая политика, решение квартирных, социальных проблем, оказание материальной помощи семьям погибших и инвалидов, пополнение вооруженных сил, призыв и т.д.».

Говоря о коррупционных проблемах, господин Оганян не скрыл, что в эти вопросы бывают вовлечены депутаты, представители власти, частные лица, люди, которые играют в «бинго».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031