Лента новостей
Новости дня

Начальник управления по здравоохранению: «Весь город занят проблемой трупов»

21 сентября,2013 00:50

Решение правительства о строительстве в Гюмри нового морга вызвало широкий резонанс во втором по величине городе страны. Дело в том, что гюмрийцы против того, чтобы это наводящее на всех ужас медучреждение было построено у них под носом. Так, например, было решено разместить морг в аварийном здании бывшей станции переливания крови на улице Савояна. Однако после многомесячных жалоб жильцов, заваливших письмами руководство страны, от этой идеи отказались. Сейчас сотрудники мэрии подыскивают другое место для строительства этого учреждения, но так, чтобы жители города не стали жаловаться.

В беседе с Aravot.am начальник управления по здравоохранению администрации Ширакской области Ованнес Ованнисян (на снимке) сообщил, что обсуждается вопрос строительства морга к северо-востоку от нового медицинского центра, где имеется свободная территория. «Вокруг строительства в Гюмри патологоанатомической лаборатории сложилась абсурдная ситуация. Гражданское общество, позабыв о всех остальных вопросах – политических, экологических, занялось проблемой трупов. Сейчас обсуждается вопрос строительства морга в северо-восточной части медцентра. Но там имеется несколько домиков, а значит нет никакой гарантии, что проживающие там люди не создадут очередную коалицию и не начнут протестовать против трупов. Стоит только принять решение о строительстве где-нибудь морга, как сразу же возникают проблемы. Гюмрийцы забыли, что они любят не только шикарно жить, но и устраивать шикарные похороны. Они почему-то забыли, что все мы – смертные, все мы – будущие трупы…  Бояться надо живых, а не мертвых. И что нам сейчас делать? Весь город жалуется, весь город не согласен с тем, чтобы трупы гюмрийцев везли мимо их домов. Зато турки точно будут согласны, а до них рукой подать – всего 15-20 километров. Придется везти наши трупы туда»,- пошутил сотрудник мэрии.

 

Нуне АРЕВШАТЯН   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30