Лента новостей
Новости дня

Людмила Саркисян: “Безнравственно покидать фракцию, но сохранять мандат”

27 мая,2014 10:20

“Во фракции “Оринац еркир” так много неопределенностей, что я затрудняюсь дать однозначные оценки”,- сказала в беседе с Aravot.am депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Людмила Саркисян, отвечая на вопрос, как она расценивает события, произошедшие во фракции “Оринац еркир” во время голосования по программе правительства. Как известно, до голосования депутат от ПОЕ Карен Ботоян сообщил, что представил заявление о выходе из фракции, чтобы проголосовать за программу правительства. В свою очередь руководитель фракции Эгине Бишарян заявила, что депутат дал следующее объяснение: он, являясь предпринимателем, не может быть против программы правительства. Бишарян также высказали упреки в адрес премьер-министра и правительства в связи с тем, что они в течение нескольких дней разыгрывали в парламенте спектакль.

По словам Л.Саркисян, все депутаты от партии “Оринац еркир” вступили в ее ряды по той причине, что партия пришла к власти. Потом выяснилось, что ПОЕ выходит из правящей коалиции. “Заставить всех депутатов проявить такой же подход очень трудно. Тем не менее я считаю, что когда твоя команда принимает политическое решение о переходе в то или иное поле, все, кто не согласен с этим решением, поступят более нравственно, если покинут фракцию. Но в данном случае возникает следующий вопрос: если покидают и не складывают мандат, то лишают “Оринац еркир” одного депутатского места. В этом случае принимать решение очень трудно. Я думаю, что перед принятием такого решения “Оринац еркир” должна была провести опрос среди своих депутатов. В данном случае впечатление такое, что решение о переходе в оппозицию Артур Багдасарян принял вместе с несколькими лицами, что вызвало у остальных недовольство. Я думаю, что страсти в этой фракции пока не улягутся”,- сказала Людмила Саркисян.

 

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031