Лента новостей
Новости дня

Глубокий кризис доверия

04 июля,2014 15:13

Быть политиком – трудное дело. Если они, сидя в Ереване, заводят разговор об обстрелах наших приграничных районов, то о них могут сказать – ну да, расселись по своим теплым уголкам и умничают о наших живущих в приграничье соотечественниках. А когда сейчас, не уступая друг другу очереди, и даже где-то соревнуясь друг с другом, они едут на границу, то о них могут сказать – ну вот, поехали сфотографировались, прикидываются, будто их интересует положение народа. И самое главное то, что в обоих суждениях есть зерно рациональности.
После увеличения тарифа на электроэнергию, многие заявили, что должна быть компенсация хотя бы тем людям, для которых 1000 драмов являются серьезными деньгами. А когда вчера правительство приняло решение выделить эти деньги для необеспеченных семей, многие стали говорить – они что, издеваются, всего тысячу драмов? Хотя я думаю, что в данном случае проблема не в низком или высоком, а в правильном и справедливом тарифе, который отражает реальную стоимость продукта, и за которую мы, граждане, будем иметь право требовать качественную услугу. Не то, сейчас никто, в том числе и  депутаты-республиканцы, не уверены, что киловатт электроэнергии стоит 42 драма. Недоверие – вот то слово, которое характеризует нашу ситуацию. Мы не доверяем нашим депутатам, которые посещают или не посещают приграничные села, не доверяем правительству, независимо от того, предоставляет оно или не предоставляет компенсацию. Мы, естественно, не доверяем Комиссии по регулированию общественных услуг, сомневаясь, что при утверждении тарифов она руководствуется экономическими, а не совершенно иными расчетами.

Мы не уверены, что пронумерованные камни демонтируемого дома Африкянов вновь будут заново где-то смонтированы. И для такого недоверия основания имеются, поскольку начиная с 2000-го года были пронумерованы и демонтированы около трех десятков таких домов, и судьба этих пронумерованных камней неизвестна. Конечно же, и родившиеся после 1974 года не верят, что сейчас с них собирают деньги для того, чтобы через 45 лет у них была хорошая жизнь. Прочтите эти строки и на миг задумайтесь – а есть такой политический или не политический деятель, которому вы верите, и его слово или дело не порождают у вас сомнений?

 

АРАМ АБРАМЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031