Лента новостей
Новости дня

О заявлении МИД Азербайджана: «Алиев опозорился, спасает лицо»

04 августа,2014 16:59

«Эти заявления больше предназначены для внутренней аудитории. Алиеву нужно спасать лицо. Он должен ответить своему народу – скольких человеческих трупов стоили эти миллионы растраченных долларов? И это ваша армия, и это ваши офицеры? Они доказали, что офицер, зарубивший топором человека, вовсе не армейский офицер, а армия из убийц представляет собой толпу», – такое мнение высказал политолог Левон Ширинян, коснувшись в беседе с Aravot.am заявления, распространенного Министерством ИД Азербайджана. Напомним, что в распространенном заявлении официальный Баку призывает международное сообщество применить санкции в отношении Армении «за провокационные шаги», осуществленные в последнее время на линии соприкосновения.

По мнению Левона Шириняна, «основы таких заявлений берут начало в турецкой колыбели». По мнению политолога, «фальсификация грабежа, присвоение чужого добра, нежелание трудиться свойственно турецкому характеру».

На наш вопрос, какой будет реакция международного сообщества, господин Ширинян ответил, что и Америка, и Россия зафиксировали реальность, а «кто на чем начнет спекулировать – это другой вопрос». По мнению политолога, в нынешний период Армении невыгодно проявлять агрессивность, так как в 1994 году она завоевала самые благоприятные позиции, создала угрозы для Азербайджана. Но Азербайджан опозорился и спасает свое лицо перед международным сообществом.

Господин Ширинян уверен, что понимающий все поймет, что таков турецкий почерк, а затем остановился на этом подробнее: «Азербайджан запланировал череду агрессивных действий, проверить все позиции армянских вооруженных сил. Все места проверили, и везде были уничтожены словно мухи. Теперь опозорились перед всем миром и должны спасать свое лицо. Россия вооружила их с ног до головы, за ними стоят турецкие советники, они купаются в нефти, но были уничтожены».

На наше замечание, не было ли это заявление официального Баку ответом на заявление министра ИД РА Эдварда Налбандяна, господин Ширинян ответил: «Это можете связать и с заявлением Налбандяна, но я бы не хотел связывать. Снова говорю, опозорились, и хотят спасти свое лицо. Приобретают оружие на миллионы долларов, держат стотысячную армию, но как мухи гибнут в пограничной зоне, и притом от маленькой Арцахской Республики».

По мнению господина Шириняна, такими заявлениями Азербайджан хочет также оказать моральное давление на Армению.

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031