Лента новостей
Новости дня

Депутат от АНК: «Левон Тер-Петросян не высказал бы такого мнения без согласования»

13 октября,2014 21:30

Депутат парламентской фракции АНК Людмила Саркисян удивилась, узнав, что ряды «тройки» пополнит НДС. Напомним, что первый президент РА Левон Тер-Петросян накануне заявил, что «тройка» стала «четверкой», пополнившись Народной партией Армении.

Aravot.am спросил у госпожи Саркисян, получала ли она, как член АНК и лидер отдельной партии (СДПГ), предложение войти в «тройку? Госпожа Саркисян ответила, что не получала, и затруднилась сказать, почему лидер АНК предпочел НДС: «Вы задаете очень сложный вопрос. Я не знала, что будет затронут вопрос «четверки». Народная партия очень давно находится на политической арене, сыграла значительную роль, она имела также победившего президента Демирчяна. Я не хочу проводить параллели между мной и Демирчяном. Демирчян со своей партией имеет свои достижения, я – свои. В любом случае, я не считаю себя вне всего этого. Мы по логике, я имею в виду фракцию, находились в «тройке» и сейчас не видим себя вне ее, просто согласно бумажному оформлению, наше реорганизованная СДПГ имеет годичную историю. Информация о вхождении НДС была неожиданной, но сегодня прозвучало название Народной партии, завтра прозвучат названия нескольких других партий. Для смены власти площадка должна расширяться».

Госпожа Саркисян не была также в курсе, проходили ли внутри «тройки» обсуждения о превращении в «четверку», и было ли это совместным решением? Напомним, что руководитель фракции «Наследие» в НС РА Рубен Акопян на заявление Левона Тер-Петросяна отреагировал утверждением, что обсуждений по поводу пополнения «тройки» Народной партией не было: «Мы за то, чтобы движение ширилось, чтобы к движению присоединилось намного больше партий, но что касается формата, то в «тройке» такого обсуждения не было, и «тройка» не пополнилась какой-либо другой партией. Вчера были некоторые отклонения от формата договоренностей «тройки». К этим вопросам мы обратимся в ближайшее время во время встречи с нашими партнерами».

Мы спросили у госпожи Саркисян, могло ли это быть единоличным решением Левона Тер-Петросяна о включении в «тройку» Народной партии Армении? Госпожа Саркисян сказала: «Вероятно, неожиданности были, но не думаю, чтобы Левон Тер-Петросян высказал такое мнение без согласования. Воздержусь от комментариев, потому что в обсуждениях не участвовала».

 

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031