Лента новостей
Новости дня

Рубен Акопян: «Это вы сами больны»

25 февраля,2015 21:19

В парламенте продолжаются обсуждения по внесенному «тройкой» внеочередному вопросу о кризисе управления в Армении. Глава фракции «Наследие» Рубен Акопян бросил членам РПА: «Не учите нас! Вы говорите, что эмиграция набирает обороты из-за оппозиции. Разве это так? Говорите, что оппозиция больна. Неисцелимо больны именно те, кто все это обуславливает деятельностью оппозиции». Он призвал не напоминать выборочно о временах первого президента: «Когда я услышал выступление Сержа Саргсяна во время заседания Исполнительного органа РПА, мне сразу вспомнилось выступление Левона Тер-Петросяна в 1994 году. Серж Саргсян повторил усовершенствованный вариант речи Тер-Петросяна».

Он заверил, что в стране действительно имеет место политический кризис: «Не во всех случаях кризис управления перерастает в политический кризис. А это чистокровный политический кризис. И показателем является процесс, произошедший с ППА. Оказывается, вторая политическая сила в парламенте может в короткий строк исчезнуть с политической арены. Это говорит о глубоком политическом кризисе. Так не бывает, чтобы фракция, имеющая 36 депутатов из 131, сразу исчезла».

Он обратился к республиканцам, сказав, что: «Сержу Саргсяну лгут, льстят ему, говорят, господин Саргсян, и как это наша нация существовала 5000 лет без вашего непосредственного управления! Тем самым вы губите и его, и вас, и страну!».

Он также призвал власти не издеваться над людьми: «Против коррупции ведут борьбу Овик Абрамян и Гагик Хачатрян, эта страна действительно не цирк, поверьте, люди понимают».

Рубен Акопян отметил также, что звучат обвинения в адрес оппозиции, мол, она не участвовала в президентских выборах. Бросив взгляд в сторону спикера парламента Галуста Саакяна, он сказал: «Мы участвовали, был выдвинут интеллектуал, который победил, но вы сказали – нет, ты не можешь быть президентом. Это вы сами больны».

Галуст Саакян после выступления Рубена Акопяна бросил реплику, мол, не  задержали свой взгляд на мне, а то бы я вам ответил.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728