Лента новостей
Новости дня

Тер-Есаян: грамотная, образованная молодежь-богатство государства, ее нельзя унижать

24 июня,2015 22:00

Сегодня после разгона мирной акции протеста  против подорожания электроэнергии, организованной движением «Нет грабежу», полиция перешла к очередному этапу действий. С утра они на улицах, в подъездах и дворах  искали промокших, чтобы отвести в отделение полиции.

Руководитель центра права «Форум» Тигран Тер-Есаян в беседе с Aravot.am произошедшее охарактеризовал как свидетельство слабости властей: «Власти должны быть терпеливы. Это не собрание политических деятелей, это шум, поднятый обществом, которое протестует из-за подорожания электроэнергии. Допустим, применили водометы, но что значит искать участников акции на улицах, во дворах, чтобы отвести в полицию?»

Tigran-Ter-Esayan

На наш вопрос, как Вы относитесь к тому, что в отделениях полиции применяют силу по отношению к правозащитникам, не разрешают им встречаться  с подвергнутыми приводу, господин Тер-Есаян ответил: «С правовой точки зрения это недопустимо. Но всех отпустят, никого судить не будут, в худшем случае назначат штраф. Проблема не в этом, а в том, что народ  встал на ноги, протестуя против повышения  тарифа на электроэнергию, и власти  тоже против.  Люди вышли на улицу в 16.00, на рассвете, они имеют право выражать несогласие».

Господин Тер-Есаян выразил мнение, что грамотная и образованная молодежь – богатство страны и ее нельзя унижать: «Государство богато образованной молодежью. Опера принадлежит нашему народу, улица Баграмяна тоже. Молодежь нельзя унижать, они — наше будущее». Господин Тер-Есаян возмущен: так нельзя строить государство, власти должны быть терпеливы: «Улица Баграмяна стала чем-то, имеющим стратегическое значение, злом. Улица Баграмяна, Опера, принадлежат нашему народу, полиция не имеет права ставить ультиматум, они должны быть терпеливее». По мнению господина Тер-Есаяна, полиция сейчас не избивает  так, как в 2003, сейчас уже знают, сколько нужно бить.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930