Лента новостей
Новости дня

Добро  пожаловать  в  свободный  Арцах!

09 июля,2015 16:58

Обращение президента Форума Армянских Ассоциаций Европы  Ашота Григоряна  семье Стерлигов, связанное с решением выбора постоянного места жительства в Арцахе.

 

Многоуважаемый господин Герман Стерлигов

От имени президиума Форума Армянских Ассоциаций Европы с радостью объявляю, что мы пережили уникальные чувства восторга и гордости, когда узнали о новости переезда и  решения  семьи Стерлигов – под Вашим руководством, выбрать Арцах в качестве  постоянного места жительства.

Мы убеждены, что Ваш многолетний опыт деятельности и заслуга, как известного политического, общественного деятеля, благодетеля и бизнесмена, сейчас Вы вложите в республике Арцах, которая по существу является для Европы неприступной Крепостью Христианства, а жители – творцами благородных национальных идей, обеспечивающие условия безопасности для существования и развития этих целей.

Для нас особенно важно то обстоятельство, что решение иметь в Арцахе постоянное место жительство приняла семья, глава которой долгие годы в международной прессе всегда выражался за восстановление справедливости, хорошо осведомлен  о преступлениях, совершенных против армянского народа, строго осуждал антиармянскую позицию нынешнего турецкого правительства.

Многоуважаемый господин Герман Стерлигов

Ваши оценки на годовщине 100-летия Армянского Геноцида, вызвало у нас, у армян Европы,  восхищение. Только человек свободомыслящий и являющийся борцом справедливости, мог бы подарить Ереванскому Государственному Университету публикации, в которых есть свидетельства о территориях принадлежащих армянам до геноцида, а также документы относящиеся геноциду.

 

Следовательно нам остается только выразить благодарность за Вашу искреннюю и храбрую деятельность, особенно, что Вы не пропускаете возможность в разных аудиториях осуждать геноцид армян  и подтверждаете необходимость  его возмещения, более того,  Вы стоите рядом с армянским народом в борьбе за справедливость: честные а искренние люди мира должны соединиться и двигаться в этом направлении.

 

Добро пожаловать в свободный Арцах

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031