Лента новостей
Новости дня

«Является неотъемлемой частью иерархической системы РПА»: уволенный учитель – о бывшем директоре

17 декабря,2015 21:01

Учитель истории, уволенный из ереванской школы номер 145 им. С Капутикян, от дирекции пока еще никакого ответа не получил. Несмотря на тот факт, что увольнение учителя вызвало большой резонанс в СМИ, дирекция не сделала шагов навстречу. «Продолжают хранить молчание»,- отметил учитель. По его словам, он больше не хочет работать в этой школе: «Соглашусь, наверное, только в одном случае, если директор осознает свою ошибку и назовет причину моего увольнения. Но директор не хочет признавать, что она меня уволила, говорит, что я сам написал заявление, заранее не осведомив об этом дирекцию».

Касаясь требования учеников, которые любят своего учителя и скучают, наш собеседник отметил: «Шаг ребят я приветствую, разлуку они переносят тяжело, но возвращаться я не буду. Коррумпированная система образования, ярким представителем которой является директор школы, никогда не позволит, чтобы я работал в этой школе».

Реакцию коллег он считает неадекватной: «Их действия неадекватны. Часть из них пытается угодить, другая просто не хочет терять работу. А другие уверены, что неправ именно я. Реакция директора была правомерной, так и должно было быть. Она является неотъемлемой частью иерархической системы РПА, по-другому и быть не могло. Из-за поведения учителей у меня пустота на душе, ведь они когда-то были моими друзьями. Надежду вселяют только ученики, значит, новое поколение мыслит правильно». Напомним, что бывший учитель школы номер 145 Карпис Пашоян твердит, что его уволили из-за политических взглядов, по той причине, что в день референдума по конституционным поправкам он вел борьбу против фальсификаций.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031