Лента новостей
Новости дня

Что говорят люди дашнакам?

03 февраля,2016 20:37

«Вчера все вроде вошло в свое русло. Давайте не будем концентрироваться на этих проблемах, так как разъяснения и АРФД, и РПА уже дали», – сегодня во время встречи с журналистами в парламенте сказал секретарь фракции АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян, отвечая на вопрос, разделяет ли он точку зрения своего однопартийца, что РПА является дискредитированной партией. По его мнению, ажиотаж вокруг брожений между РПА и АРФД подняли журналисты, которые вырвали из контекста и пустили в оборот одно слово – «дискредитированная». Напомним, что два дня назад, во время брифинга в парламенте руководитель фракции АРФД Армен Рустамян заявил, что власть дискредитирована, но АРФД, во имя спасения нации готова сотрудничать даже с этой властью. Вчера Армен Рустамян озвучил обвинения также и в адрес журналистов.

Агван Варданян считает естественным, что из-за сложившихся в нашей стране социально-экономических проблем власти теряют авторитет, так происходит и в разных развитых странах мира. Но, по его мнению, это еще не значит, что АРФД считает РПА дискредитированной партией.

«Основой для АРФД является не авторитет РПА, а решение проблем в стране, и шанс воспользоваться возможностью решить эти проблемы. И сегодня мы готовы содействовать этой работе своим участием. Если мы видим, что есть возможности для развития страны, которые соответствуют нашим подходам, и мы можем претворить их в жизнь, мы никогда не будем отказываться ни от ответственности, ни от работы», – сказал он, добавив, что люди связывают с этим альянсом надежды, как бы пресса и социальные сети ни укореняли в последние годы ту версию, что, мол, партии не имеют авторитета.

Он привел пример того, что вчера к нему на улице подходили люди и говорили, что свои надежды они связывают с альянсом РПА-АРФД.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29