Лента новостей
Новости дня

«Состоялась довольно интенсивная дискуссия, была представлена ​​ситуация в селе Тех, а также даны ответы на многие волнующие вопросы». Сейран Оганян о закрытой встрече

14 апреля,2023 13:38

Вчера после закрытой встречи с начальником Генерального штаба ВС, лидеру фракции «Армения» Сейрану Оганяну был задан вопрос: вчера вы говорили о недостатках, о том, что власти не выполнили инженерно-технические работы вовремя, не устроились на высоких позициях, вы  получили ответы на эти вопросы, в чем была проблема? Оганян ответил: «Состоялось достаточно интенсивное обсуждение, продлившееся около 3 часов, чуть больше.

Они представили ситуацию в селе Тех, а также ответили на многие волнующие вопросы, связанные с общими силовыми структурами, вооруженными силами, возможными провокациями противника и нашей подготовкой. Очевидно, есть несколько проблем. Во-первых, это произошло в районе коридора, соединяющего Республику Армения и Республику Арцах, а поскольку это дипломатические вопросы, а речь идет о переговорном процессе, то очевидно, что он не владел информацией об этом. Упущения относятся к действиям политических властей РА, которые должны были заранее организовать взаимодействие между силовыми структурами».

Он сказал, что оппозиция критиковала именно для того, чтобы не было подобной серии упущений: «Видно, что проблемы таких упущений и недостатков, конечно, вызваны провокациями Азербайджана, но все же это потеря территорий РА, и мы должны очень серьезно отнестись к этим проблемам, чтобы захват позиций происходил в интересах РА».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930