Лента новостей
Новости дня

«Откройте дорогу жизни или закройте свой офис»: акция протеста возле офиса ООН

20 июля,2023 17:15

Сегодня перед ереванским офисом ООН прошла акция протеста с требованием снятия блокады Арцаха. Участники также заявили, что поддерживают участников голодовки под названием «Женщины во имя Арцаха» возле офиса ООН.

 

Первый омбудсмен Лариса Алавердян заявила, что сегодня арцахские армяне защищают честь и достоинство всех армян. «Пусть все знают, что сегодня их морит голодом не только Азербайджан, но и все институты международного сообщества, которые молча и тупо наблюдают. В Арцахе прямое воплощение прав и достоинства человека. Эти люди своей жизнью и лишениями доказывают, что нет ничего выше человеческого достоинства, которое с таким энтузиазмом хотят принизить европейские бюрократы. К вам у нас только одна просьба: обеспечить либо наземный, либо воздушный транспорт. Нам не нужна еда от вас, мы привезем еду сами. Требуют обезопасить дорогу, стыдно морить голодом 120 тысяч армян, в том числе 30 тысяч детей», — сказала Лариса Алавердян.

Она отметила, что ООН может, но не предпринимает шагов. Она задал вопрос: иначе зачем эта организация открывает офисы в разных странах? «Откройте дорогу жизни или закройте ваш офис», — сказала Алавердян.

Соучредитель культурного центра «Дизак Арт» Лиана Петросян заявила: «Наше требование одно: либо  поддержите открытие дороги жизни, либо поддержите, чтобы собранная нами еда дошла до адресатов в Арцахе».

Режиссер Седа Григорян напомнила, что уже второй день у офиса ООН собираются продукты и необходимые припасы для отправки в Арцах. «Наша цель — освободить наших соотечественников в Арцахе и сделать возможным снабжение Арцаха продовольствием», — сказала она. Седа Григорян зачитала положения Конвенции о предупреждении преступления геноцида, отметив, что хочет напомнить ООН о документе, принятом их собственной организацией.

Роза ОВАННИСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31