Лента новостей
Новости дня

Араик Арутюнян наградил победителя Юношеского чемпионата мира по боксу Вагаршака Кеяна

04 декабря,2023 21:30

Руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян 3 декабря наблюдал за соревнованиями Юношеского чемпионата мира по боксу, который проходит в спортивном комплексе “Мика” в Ереване.

В рамках Юношеского чемпионата мира по боксу 3 декабря на ринг вышли 3 представителя Армении.

Двукратный чемпион Европы Вагаршак Кеян (весовая категория — 48 кг) в финале со счетом 4:1 одержал победу над представителем Германии и стал золотым призером чемпионата. В третьем раунде Кеян отправил соперника в нокдаун. Кеян завоевал единственную золотую медаль сборной Армении на Чемпионате мира.

Араик Арутюнян вручил награды победителям в весовой категории 48 кг.

Член юношеской сборной Армении по боксу Арен Харатян (весовая категория — 52 кг) занял второе место, уступив в финале представителю Кыргызстана, и завоевал серебряную медаль.

Другой представитель Армении, двукратный чемпион Европы, 16-летний Самвел Сирамаргян (весовая категория — 70 кг) также завоевал серебряную медаль, уступив в финале польскому сопернику.