Лента новостей
Новости дня

В азербайджанских СМИ истерика — как они посмели поймать убийцу, занимающегося обезглавливанием

21 февраля,2024 13:10

Пост в Телеграмм бывшего члена армянской делегации в ПАСЕ, эксперта по азербайджану Татевик Айрапетян 

«Вопрос задержания Камиля Зейнали в московском аэропорту Домодедово находится под контролем посольства Азербайджана в России», — сказали в посольстве Азербайджана в РФ. Вчера распространилась информация о том, что Зейнали, который в 2020 году обезглавил армянина в Арцахе, сфотографировал и поделился этим в своих социальных сетях, задержан в аэропорту Домодедово. По имеющейся информации, он был пойман потому, что армянская сторона объявила его в розыск. В азербайджанских СМИ истерика, как они посмели поймать их обезглавливающего убийцу, скоро из него нового героя сделают.

Это важный прецедент, но давайте подождем дальнейшего развития событий.

Есть также данные, что последний был причастен к армяно-азербайджанским столкновениям, организованным в Москве еще в июле 2020 года. Он отметил, что указание исходило от самого Алиева.

«Братья, проливайте армянскую кровь, вас во что бы то ни стало отправят в Азербайджан. Вы вернетесь как мужчины. Ты слышишь, брат, есть настоящие мужчины, которые отрезают головы армянам, наш президент с нами», — сказал Зейнали в одном из своих видеороликов. Дальнейшее развитие дела покажет, под каким предлогом его поймали.

Дальнейшее развитие дела покажет, под каким предлогом его поймали.

Посол России в Москве подтвердил, что Зейнали действительно был задержан по заявлению Армении, которое было инициировано еще в мае 2023 года в рамках межгосударственного соглашения СНГ.

При этом он отметил, что «мгновенной экстрадиции» спортсмена в Армению не будет.

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829