Лента новостей
Новости дня

“Дайте премьеру время, и вы почувствуете результаты”

23 июля,2014 22:50

“Ста дней недостаточно для оценки работы премьер-министра”,- сказал в беседе с Aravot.am экономист Татул Манасерян, касаясь стодневной деятельности главы правительства Овика Абрамяна. По мнению Манасеряна, первые шаги Абрамяна в качестве премьер-министра свидетельствуют о желании осуществить серьезные перемены, которые должны проявиться не только в смене кадров, но и в радикальных системных изменениях. “Такими темпами и такой экономической политикой мы вряд ли сможем сохранить  существующие позиции, которые, естественно, нас совершенно не устраивают. Тем более, что мы не можем говорить о повышении конкурентоспособности армянской экономики. Так что здесь нужны радикальные реформы и последовательность, в чем я не сомневаюсь, так как имел повод общаться и работать с Овиком Абрамяном. Он очень требователен к своему окружению, так и к другим”.

Татул Манасерян считает, что в такой стране, как Армения, где больше двух десятилетий проводилась неправильная и неэффективная, а порой даже гибельная экономическая политика, сразу осуществить изменения не удастся. Тем не менее, это может стать хорошим началом, уверяет наш собеседник. “Если благодаря личности премьера доверие к правительству восстановится, то я не исключаю, что найдутся новые человеческие ресурсы, которые будут содействовать осуществлению этих реформ”,- сказал Т.Манасерян.

Председатель Союза производителей отечественных товаров Вазген Сафарян назвал встречи Овика Абрамяна с представителями бизнеса и широкими слоями общественности многообещающими: “Те задачи, которое поставило перед ним общество, я думаю, обсуждаются в правительстве. Через некоторое время мы, возможно, увидим положительные результаты”. По словам В.Сафаряна, премьер еще коснется таких задач, как создание экономической зоны в приграничных областях, повышение производительности промышленных предприятий. В ближайшее время наметятся положительные сдвиги в вопросах экспорта. “Насколько мне известно, те товары, которые мы можем производить на месте, импортировать станет труднее, поэтому мы сможем организовать их производство на месте. Эти заявления и подходы очень обнадеживают”,- сказал Вазген Сафарян.

 

Ами ЧИЧАКЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031