Лента новостей
Новости дня

Почему в Брюсселе президент Армении сказал, что Карабахский конфликт уже не является «замороженным»?

07 марта,2017 11:07

«Меня очень интересуют происходящие в Армении избирательные процессы, но дипломат не может комментировать внутренние отношения в той стране, где он осуществляет дипломатическую миссию», – подчеркнул вчера во время пресс-конференции в Национальном пресс-клубе посол Польши в Армении Ежи Новаковский, отвечая на вопрос Aravot.am, как он оценивает предвыборные процессы в Армении, с учетом стартовавшей официально два дня назад избирательной кампании.

Посол сообщил, что за ходом выборов в Армении будут наблюдать несколько десятков наблюдателей из Польши. Они сами представят свои подходы. А официальная Варшава рассматривает Ереван в качестве партнера, который стремится развиваться демократическим путем. Тем не менее, так как посла еще и лично интересуют внутриармянские процессы, он отметил, что очень внимательно читает то, что пишет пресса.

В ответ на вопрос об НКР и последних обострениях на границе посол сказал, что предпочитает оставить ответы на эти вопросы представителям Минской Группы ОБСЕ: «Помешать может даже одно лишнее слово, тем более что ситуация действительно сложная и напряженная».

На вопрос Aravot.am по поводу заявления в Брюсселе президента Армении, что Карабахский конфликт уже не является «замороженным», и следует ли считать это месседжем Европе, посол ответил: «Как это будет охарактеризовано, было ли это посылом, может сказать только тот, кто сказал это. Но мы восприняли это как предупреждающий, сильный голос, который предупреждает, что могут быть обострения. Но надо позволить заниматься этим вопросом Минской Группе, сопредседателям, чтобы напряженность не возрастала».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031