Лента новостей
Новости дня

ЕЩЕ ОДНА БЕССРОЧНАЯ ГОЛОДОВКА

05 апреля,2008 00:00
 

\"\"

Находящийся в тюрьме председатель партии “Демократическая Родина” Петрос Макеян, следствие по уголовному делу которого уже завершено, вчера выступил с заявлением. “Возбужденное против меня уголовное дело и ход предварительного следствия еще раз показали истинное лицо режима,- говорится в заявлении. – С 25 февраля следственная группа незаконно, без каких-либо серьезных оснований держит меня и других доверенных лиц Левона Тер-Петросяна на президентских выборах 19 февраля в условиях несвободы. 2 апреля я в качестве политической формы протеста объявил голодовку с целью обратить внимание армянской и международной общественности на следующий факт: СНБ, полиция, прокуратура, суды, грубо нарушая права человека, выполняют политический заказ и на основании сфабрикованных уголовных дел осуществляют политические репрессии в отношении оппозиционных политических деятелей”.  
      О начале голодовки с 00.00 часов 9 апреля вчера заявил и бывший вице-спикер парламента Армении Карапет Рубинян, который поставил об этом в известность начальника уголовно-исполнительного учреждения “Ереван-Кентрон” Минюста РА и генпрокурора страны. 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать