Лента новостей
Новости дня

МЫ ГОТОВЫ СЛУЖИТЬ НАРОДУ

15 апреля,2008 00:00

заявил заместитель председателя партии «Национальное единение» Алексан Карапетян, не уточнив, были ли им предложены посты в правительстве

— Г-н Карапетян, присутствовали ли Вы на церемонии инаугурации? Расскажите о своих впечатлениях от церемонии в целом и в частности от того факта, что зарубежные делегации были представлены должностными лицами среднего звена.
— На инаугурации новоизбранного президента господина Сержа Саркисяна присутствовал председатель партии «Национальное единение» Арташес Гегамян. Не скрою, я и многие мои коллеги по партии с удовольствием приняли бы участие в церемонии приведения к присяге нового президента страны. Что касается моих впечатлений, то я, выслушав мнение Арташеса Гегамяна, а также наблюдая за церемонией в прямом эфире Общественного телевидения, получил положительное впечатление. Относительно вашего замечания о том, что зарубежные делегации были представлены «должностными лицами среднего звена», скажу следующее: не думаю, что спикер Госдумы России, председатель правящей партии «Единая Россия» Вячеслав Борисович Грызлов или премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе — «должностные лица среднего звена». А по поводу уровня представленности стран-членов Евросоюза и США, отмечу, что и в этом вопросе склонен видеть положительные моменты. Вы, наверное, помните, каких «оценок» удостоил их Левон Тер-Петросян в своем интервью газете «Вашингтон пост», обвинив США и ЕС в том, что при оценке президентских выборов они якобы руководствовались двойными стандартами, то есть признали разгромное поражение Левона Тер-Петросяна. Но, будучи странами цивилизованными и к тому же великодушными, они не стали сыпать соль на рану Тер-Петросяна и не прислали представительские делегации. Между тем это абсолютно не отразилось ни на торжественности, ни на содержательности церемонии инагуруации. Говоря ереванским слэнгом, хотя бы в этом вопросе они не «кинули» Левона окончательно.
— Как Вы оцениваете выступление Сержа Саркисяна?
— По единодушному мнению президиума нашей партии выступление новоизбранного президента Сержа Саркисяна представляло собой размышления крайне взвешенного, нацеленного на будущего, патриотически настроенного, чувствительного человека и одновременно преисполненного оптимизма государственного деятеля. И, как отметил в своем проникновенном выступлении Католикос Всех Армян Гарегин Второй, да хранит Господь нашу страну и наш народ в процессе реализации этих судьбоносных программ.
— Муссируются слухи о том, что председатель «НЕ», его сын и некоторые члены партии будут назначены на различные должности. Соответствует ли эта информация действительности? Если да, то как оппозиционная партия «Национальное единение» обосновывает свое сотрудничество с властью?
— Нас очень воодушевляют появляющиеся время от времени в тер-петросяновской прессе слухи о том, что председатель «НЕ» Арташес Гегамян и его сыновья в ближайшее время получат ответственные государственные посты. Да, аодовцы понимают, что Армен Гегамян, получивший в лондонском университете «Метрополитен» звание магистра по специальности «Международный бизнес», и выпускник факультета юриспруденции Ереванского госуниверситета, окончивший аспирантуру Института философии и права Национальной Академим наук, Мамикон Гегамян, которые положительно проявили себя во время службы в армянской армии, сегодня востребованы в Республике Армения, поставившей перед собой амбициозные задачи. Что касается наших подходов к распространяемым о нас слухам, то мы относимся к ним философски и с пониманием. Положительным мы считаем и то, что даже сторонники предыдущей власти осознают, что кадровая политика Сержа Саркисяна и Тиграна Саркисяна сведет на нет присущий правлению АОД гибельный подход к данному вопросу. Вспомните провозглашенный ими принцип отбора кадров: пусть будет бревно, лишь бы оно представляло АОД. В те годы это было достаточным основанием для назначения на ответственные государственные посты Что касается возможного сотрудничества Арташеса Гегамяна с действующей властью, то скажу следующее: получение любой государственной должности мы воспринимаем как форму ответственного служения собственному народу. А партия «Национальное единение» никогда не избегала и впредь не будет избегать ответственности. Во время последних президентских выборов в этом убедились даже те, кто особой гибкостью ума не отличался.  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать