Лента новостей
Новости дня

Сделать Турцию сопредседателем Минской группы ОБСЕ?

17 апреля,2009 00:00

\"\"

      В обмен на открытие армяно-турецкой границы Армения должна предложить сделать Турцию страной-сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Вчера об этом заявил директор Аналитического центра глобализации регионального сотрудничества, политолог Степан Григорян. По его мнению, это выгодно армянской стороне, поскольку в результате сопредседательства Турции позиции Азербайджана в регионе ослабеют. На вопрос, что должна делать Турция в составе МК, Григорян ответил: “Турция может убедить Азербайджан в том, что конфликты без уступок не разрешаются”. Политолог также посоветовал разграничивать армяно-турецкие отношения и карабахскую проблему.
      Отвечая на вопрос, как в случае открытия армяно-турецкой границы Армения может противостоять возможной экономической, политической и культурной экспансии Турции, Степан Григорян отметил, что не следует недооценивать талант и навыки армянских предпринимателей. “Я убежден, что через 5 лет после открытия границы правительство Турции примет закон, с помощью которого будет стремиться оградить рынок Карса от наплыва армянских торговцев”,- сказал С.Григорян. 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать