Лента новостей
Новости дня

Новые подробности инцидента в “Джиани”

16 января,2010 00:00

Источники полиции утверждают, что никто из депутатов Национального Собрания не имеет непосредственного отношения к инциденту в этом ресторане  

      Произошедшая 11 января в ереванском ресторанном комплексе “Джиани” разборка между сторонниками депутатов парламентской фракции Республиканской партии – генерала Сейрана Сарояна и Левона Саргсяна (Алрахаци Лёв) продолжает оставаться в центре внимания в частности прессы. Даже спустя несколько дней появляются новые подробности этого инцидента, в результате которого уже есть трое арестованных по обвинению в хулиганстве и хранении незаконного оружия и боеприпасов. В беседе с нами близкие к полиции источники “Аравота” заверили, что опубликованные в прессе сведения несколько исказили и не представили в полной мере произошедшее.
      Согласно уточненным обстоятельствам, 11 января выступающий в ресторане “Джиани” певец Саро Товмасян, будучи в нетрезвом состоянии, поскандалил с одним из клентов ресторана (имя которого полиция тщательно скрывает) и сопровождавшими его лицами. В тот момент в ресторане находились также депутат парламента Левон Саргсян (он же Алрахаци Лёв) и его друг, владелец казино “Глория” Григор Сукиасян. Последний по настоянию депутата подошел к участникам конфликта и попытался призвать к порядку певца. Сукиасян уговаривал его прекратить конфликт, поскольку клиент – человек в возрасте, успокоиться, а противоположной стороне дал понять, что певец пьян и не стоит продолжать спор. Однако С.Товмасян не унимался. Он сперва выругался в адрес Григора Сукиасяна, а затем, в ходе начавшейся потасовки, позвонил своему  близкому знакомому, начальнику службы безопасности депутата НС Сейрана Сарояна Роману. Последний, не посоветовавшись с Сарояном, вместе со своими ребятами, среди которых был и сотрудник службы безопасности генерала по имени Айк, прибыл в “Джиани”. Не став разбираться в произошедшем, они начали крушить все, что попадалось им под руку, после чего принялись избивать владельца “Глории”. Айк, к тому же, затеял беспорядочную стрельбу из газового пистолета типа “ATMACA 2008 LIGHT 57383”. Согласно нашим источникам, генерал Сароян не прибыл на место происшествия, а депутат Л.Саргсян был в роли разнимавшего дерущихся. Наши источники опровергли сведения о том, что спецназ прибыл в ресторан по вызову Алрахаци Лёва. О драке в “Джиани” сообщили полицейские, которые несли дежурство на этом участке. Когда они вошли в ресторан и убедились, что одни ничего сделать не могут, то вызвали подмогу. На место происшествия прибыли также “красные береты”, которые забрали всех участников инцидента в отделение полиции. В результате 14 января оба телохранителя генерала Сарояна и певец Саро Товмасян были арестованы. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РА – “хулиганство” и “хранение незаконного оружия и боеприпасов”. 
      Те же источники сообщили, что сразу после инцидента в полицию были доставлены многие очевидцы, которых после дачи объяснений отпустили. По сведениям “Аравота”, по делу об инциденте в “Джиани” проходят около десятка свидетелей, в том числе выступающие в этом ресторане несколько известных певцов.
      Вчера по поводу инцидента, в котором в очередной раз оказались замешаны депутаты-республиканцы, журналисты обратились за комментариями к пресс-секретарю Республиканской партии Армении, депутату Эдуарду Шармазанову. Последний призвал не связывать произошедшее с партией. “Если человек совершает преступление, то это не имеет отношения к партийной принадлежности. Одни люди не нарушают закон, другие нарушают. Любой гражданин Армении, который, независимо от своего статуса, родственных или дружеских связей, нарушает закон, должен быть наказан”,- заявил пресс-секретарь РПА.   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать