Лента новостей
Новости дня

Так сохраняют исторические ценности?

11 октября,2011 00:00

\"\" \"\"

«Несмотря на то, что дом архитектора Рафаэла Исраеляна не включен в государственный список историко-культурных ценностей, Министерство культуры считает, что в градостроительных программах нужно учитывать историческую ценность дома видного архитектора. Согласно сообщению мэрии Еревана, по адресу Сарьяна, 9 строится гостиничный комплекс, в рамках которого предусматривается частичное восстановление фасада дома Р.Исраеляна»,- говорилось в ответе начальника ереванского территориального отдела охраны памятников истории и культуры аппарата Министерства культуры РА К.Айвазяна на запрос «Аравот». Однако дом архитектора был снесен буквально в считанные часы.
«Вопрос не во владельцах, а в Министерстве культуры, в управлении по градостроительству мэрии Еревана и архитекторах. Будет лучше, если Минкульт вообще ничего не будет делать»,- сказала в беседе с нами организатор акции, культуролог Анушик Аветян, выражая возмущение равнодушным отношением ведомств.   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать