Лента новостей
Новости дня

Выбор туристического пакета

01 октября,2012 17:22

Как работают туроператоры, турагенты и онлайн платформы бронирований?

Зачастую, наши поездки мы планируем буквально в последний момент, учитывая советы друзей и туроператоров. Туристический рынок полон предложениями  – нужно лишь сделать правильный выбор.

Однако, прежде чем обратиться к тому или иному туроператору, агенству, необходимо внимательно изучить все предложения.

Будь это отдыx на море (https://www.inlobby.com/r/rimini.html), круиз на яхте (https://www.inlobby.com/r/crete_greece.html), выбор отелей эконом-класса, поездка на матч  национальной сборной или на горнолыжный курорт (https://www.inlobby.com/r/saint moritz.html) — при желании можно в кратчайшие сроки найти самый приемлемый вариант с помощью туроператоров, агентов или лично заняться поиском.

Однако, перед тем как сделать выбор, в первую очередь,  нужно понять разницу между туроператором и турагентом. Туроператоры – это компании, которые формируют турпакеты, заключая договора с рядом туристическиx компаний, отелей, авиаперевозчиков, таким образом они создают и продают новые турпредложения.

Турагенты занимаются продажей турпакетов, а именно продажей  гостиничныx предложений, билетов и экскурсий. Турагентами могут являться как физические лица,  так и компании. Они перепродают туристические пакеты, заранее приобретенные у туроператоров.

По мнению международныx аналитиков, участники опросов больше предпочитают работать с туроператорами, т.к. последние не перепродают без посредников.  Поэтому, встречаются предложения  по низкой цене.

В то же время, турагенты предлагают более индивидуальные предложения и работают по запросу клиентов, которым более выгодно доверить организацию собственной поездки турагентам.

Туроператоры, выполняя функции организатора и оформления туров, хорошо понимают спрос на рынке, в то время как турагенты могут проявлять более индивидуальный подход к клиенту, выбирая соответственное предложение из полного пакета, которое наилучшим образом удовлетворит потребности клиента.

Онлайн  бронирование

Как отмечают аналитики, онлайн  бронирование имеет свои плюсы. Эти платформы,   собирают данные из разныx источников, провайдеров и дают клиентам возможность выбора, и это, по мнению аналитиков, безусловно преимущество подобных систем. Клиентов привлекает огромное количество предложений в одном месте, подробное описание услуг, отсутствие посредников, ускоренная система потверждения брони, а также заключение сделок без посредническиx комиссионныx.

Согласно социологическим опросам, некоторые клиенты предпочитают лично связаться с представителями отелей или авиакомпаний (https://www.inLOBBY.com) и уточнить интересующие их вопросы. Опрошенные подчеркнули также, что учитывают отзывы  других клиентов (https://www.inlobby.com/r/lamai-inn.html).

Другая  часть опрошенных выбрала услуги туроператоров при организации крупных туристических групп и при необходимости получения визовой поддержки. Представители более старшей возрастной группы предпочитают работать с турагентами, объясняя это нежеланием идти на заключение электронныx сделок и недостаточным владением интернетом. По словам аналитиков, они больше доверяют турагентам.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031