Лента новостей
Новости дня

Сатанист – нждеисту: «Гор Тамазян защищает духовенство»

01 ноября,2012 16:08

 

 Сегодня сопредседатель блока «Одна нация» Гор Тамазян сообщил, что сатанист Баяндур Погосян оскорбил его и оклеветал через страничку в Facebook «Анти одна нация». В беседе с Aravot.am Баяндур Погосян прокомментировал заявление Тамазяна: «В связи с этим скажу, что возбуждено дело и уже состоялось 2 судебных заседания, и он не имеет права никого обвинять, поскольку суд пока не вынес своего решения».

Отвечая на утверждение Тамазяна, что страница «Анти одна нация» была открыта и управляется сатанистом, и она должна быть ликвидирована, Погосян сказал: «В связи с этим выдвигать какое-либо требование они не имеют права, я на этой странице младший администратор, а кто является основателем, я не знаю, потому что объявления администрации бывают анонимными. Я не мог создать эту страницу по одной простой причине – она была создана в декабре 2010 года, а я присоединился к ней в сентябре 2011 года. Об этом я сказал и в ходе судебных слушаний».

Касаясь другого администратора «Анти одной нации» Севака Киракосяна, который, по словам Гора Тамазяна, оклеветал Армянскую Апостольскую Церковь, охарактеризовав ее деятельность как предательскую, Погосян сказал: «Во-первых, это выводы Гора, а Севак Киракосян не делал оскорбительных заявлений об Армянской Апостольской Церкви. Всего лишь говорил против манер духовенства, говорил о том, что Гор защищает не истинную веру или церковь, а духовенство, которое совершает злоупотребления и как говорят, роняет веру в глазах людей. Севак Киракосян говорил фактами, ссылаясь на различные недостатки духовенства, и это нельзя считать оскорблением церкви, конечно, если церковь не считает, что, например, люди, преследовавшие Мовсеса Хоренаци, на самом деле поступали правильно. Я не думаю, что такая точка зрения может быть выражена последователем Армянской Апостольской Церкви. Я не хочу говорить от имени последователей Армянской Апостольской Церкви, потому что я не ее последователь, но и не думаю, что они будут оправдывать людей, которые подвергали преследованиям и совершали злоупотребления в отношении Месропа Маштоца, Григора Нарекаци, Лазаря Парпеци, Комитаса и других мыслителей».

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930