Лента новостей
Новости дня

Что может сделать одна еврейка с нашей системой обороны?

26 ноября,2012 14:21

В суде первой инстанции общин Аван и Нор Норк состоялось ускоренное судебное разбирательство по делу гражданки Узбекистана, еврейки по национальности, матери 4 несовершеннолетних детей Нерины Пинхасовой.

Как правило, во время ускоренных судебных разбирательств обвиняемый признает свою вину, и судебное расследование не проводится. К ускоренной процедуре обращаются в основном представители национальной безопасности, министерства обороны, силовых структур, по уголовным делам которых могут «проходить» известные лица.

Нерина Пинхасова, которая своими махинациями, по сути, смогла дезорганизовать нашу систему обороны, приговорена к 6 годам и 9 месяцам заключения.

Осужденная в прошлом за мошенничество, условно досрочно освобожденная Нерина представилась как близкая родственница экс-министра обороны, генерал-майора Микаела Арутюняна. Она обещала при поддержке своего «родственника», «устроить» квартиры из жилищного фонда МО по ценам ниже рыночных.

Нерина познакомилась с высокопоставленными лицами МО, в ее сети попали начальник секретного отдела, командир спортивной роты, заместитель начальника штаба, начальник финчасти, начальник канцелярии по тылу, командиры взводов, прапорщики. Во всяком случае, суд предоставил возможность обратиться в суд с гражданским иском 53 пострадавшим.

Нерину смог раскрыть только оказавшийся на ее пути командир роты, от которого «родственница» министра получила 23000 долларов. Командир роты уточнил ее личность и потребовал обратно переданную ей сумму, которая была возвращена. Кстати, среди пострадавших указывается также имя бывшего командующего Армии обороны НКР Самвела Бабаяна.

По нашим сведениям, судебное заседание, связанное с этим делом, назначено на 30 ноября.

 

Рузан МИНАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930