Лента новостей
Новости дня

Член исполнительного органа РПА: «Президент не нуждается в подобных советах»

30 января,2013 10:39

Д. Арутюнян считает, что задушевная беседа стал предметом обсуждений, потому что имелось желание устроить скандал

 «Отец, какие у вас имеются проблемы?», – спросил вчера в приграничном селе Мовсес действующий президент РА, кандидат в президенты Серж Саргсян у пожилого сельчанина. В ответ житель села сказал, что «самая большая проблема заключается в том, что село опустошается, а его дети живут в России». Президент возмутился: «Я виноват, что твои дети в России? И в этом я виноват? Не отпускал бы их». Старик ответил: «Если бы был завод, дети работали бы, тогда бы не уехали», не предполагая, этим уточнением усугубляет ситуацию. «В селе завод был бы? Вот так думаете, что огурец растет наоборот. Отец, у нас и без этого много грехов, зачем взваливаете на нас новые? Если бы вы сказали, что нет в селе газа, воды, дорог, то я бы сказал – да, виноват, я за это несу ответственность. Но в чем я виноват, если твои дети уехали в Россию? Остались бы здесь, обрабатывали землю, держали бы скот», – раздраженно ответил Серж Саргсян. Замечание президента по поводу неправильного «роста» огурца стало скандальным.

Корректно ли, что человек, 5 лет руководивший государством и который готовится президентствовать еще 5 лет, посещая области, приграничные села, не пытается ознакомиться с проблемами, с порождающими их причинами на месте, из первых рук, а наоборот, еще и сам возмущается, сердится из-за правды, сказанной ему прямо в лицо?

С такой оценкой в замечании Aravot.am член исполнительного органа РПА Давид Арутюнян не согласился. Что касается проблем, то он заверил, что президент прекрасно владеет всей информацией. Мы поинтересовались, почему президент не попытался хотя бы дипломатично обойти вопрос во избежание информационного скандала? «Порой скандал возникает, потому что есть желание устроить скандал», – в свою очередь выдвинул обвинение депутат НС от РПА. Он не считает, что президент оказался в такой ситуации, что должен был совершать дипломатичные шаги во избежание скандала: С любым из нас бывают такие моменты, когда ты ведешь задушевную беседу, а не выступаешь публично, и порой эта задушевная беседа становится предметом бурных обсуждений, как случилось в данном случае».

На следующее замечание Aravot.am, что, может быть, членам команды президента посоветовать ему избегать устных бесед, так как каждый такой случай создает аналогичную неудобную ситуацию, Давид Арутюнян ответил: «Думаю, что президент не нуждается в подобных советах».

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031