Лента новостей
Новости дня

Хосров Арутюнян не восхищен поведением Левона Тер-Петросяна

17 апреля,2013 10:49

Депутат НС от РПА Хосров Арутюнян не восхищен поведением первого президента РА Левона Тер-Петросяна на состоявшемся 13 апреля съезде АНК. «Если бы я заявил, что стоящего на баррикадах человека не критикуют, я бы этим закрыл эту тему и больше к ней не возвращался. Но он поступил еще хуже, чем издевка. Раффи Ованнисян политический деятель, который достоин большего уважения. Во всяком случае, он единственный, кто вступил в борьбу, взяв на себя все трудности этой борьбы. Он единственный, кто не гнушаясь взвалил на себя всю ответственность за поствыборные процессы. Я не согласен со многими его шагами, но с точки зрения поведения политического деятеля, он достоин похвалы. Тем более, если ты констатируешь, что нельзя насмехаться над человеком, который находится на баррикадах, значит, следует оставаться верными своему тезису. Тогда как в следующую же минуту уже звучит даже не насмешка, а элементарное сравнивание с землей, уничтожение, превращение в политический труп. Это для меня неприемлемо», – сказал господин Арутюнян в беседе с Aravot.am. По его словам, причина критики со стороны членов АНК в адрес Раффи Ованнисяна – это ревность: «Я уверен, что они с нетерпением ждут, когда Раффи Ованнисян претерпит фиаско… В предстоящих процессах проблема не в противостоянии власть-оппозиция, а именно в самой оппозиции».

Господин Арутюнян каких-либо объективных предпосылок для осуществления у нас указанной Левоном Тер-Петросяном на съезде АНК буржуазно-демократической революции не видит: «Даже указанные Тер-Петросяном один, два крупных бизнесмена никогда не пойдут на этот шаг, потому что буржуазно-демократическую революцию совершают не самые богатые, а, как правило, представители малого и среднего бизнеса. Они формируют буржуазию. Представители олигополии, олигархи, крупного бизнеса никогда не относились к национальной буржуазии. Я не могу сказать, какую политическую цель преследует этот тезис. Единственная цель, может быть, оправдать тем самым представленных с их же стороны людей, попытаться реабилитировать их в глазах общественности и этим попытаться привлечь на свою сторону. Не случайно, что в конце формулировка завершилась так – оторвать от власти. То есть, оторвать от власти, присоединить к себе и воспользоваться политическими возможностями, которые дают эти экономические структуры. Это не путь оздоровления общественной жизни».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930