Лента новостей
Новости дня

Армянка примет участие в фестивале танцев в Бодруме

25 апреля,2013 11:28

Она выступит в национальном костюме

Ани Восканян училась в Европейской Региональной академии, и несмотря на то, что по профессии она специалист-международник, однако сейчас работает в гостиничной сфере. В беседе с «Аравот» Ани рассказала, что по второй профессии она танцовщица, танцует около десяти лет, участвовала в многочисленных фестивалях – в Испании, Польше, Германии и других местах. В Армении и за границей Ани выступает с армянскими народными танцами, но пробовала себя и в других стилях.

«Готовлюсь 1 мая поехать в Турцию (Бодрум), где состоится международный фестиваль танцев Think Once, Think Twice, Think Dance-2. В течение месяца я буду там волонтером EVS, и в этот период буду представлять культуру, историю Армении, а также танцевальный номер – в национальном костюме», – сообщила Ани Восканян.

Она сообщила также, что в фестивале примут участие 3000 танцоров из примерно 40 стран, организаторы фестиваля из Армении выбрали Ани на основе отправленного ею резюме. Она рассказала нам, что восемь лет танцевала в танцевальном ансамбле «Наири», который ранее назывался «Муш».

«В рамках фестиваля надо продемонстрировать танцы и в других стилях, и я к этому подготовилась», – сказала наша собеседница. Она впервые участвует в качестве волонтера в международном фестивале танцев в Бодруме и рада, что именно ей выпала честь представлять в рамках фестиваля культуру и традиции Армении, и рассказать о своей родине, где родилась. Она сказала также, что общение будет происходить на английском языке, и хорошо, что благодаря профессии у нее языковых проблем не будет, кроме того, она – личность общительная, дружелюбная и любознательная.

 

Гоар АКОПЯН

Газета «Аравот»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930