Лента новостей
Новости дня

Петрос Макеян. «Сбор подписей против Тер-Петросяна – дело рук рабов»

11 августа,2013 13:29

Те, кто, забыв о позорных выборах после 98-го года, вспомнили о референдуме 95-го года, имеют психические отклонения, считает Петрос Макеян

«Те, кто это инициировали, — марионетки. Хоть я после 1998-го и 2011-го годов много критиковал Левона Тер-Петросяна, тем не менее он остается президентом-учредителем, президентом, одержавшим победу. Я думаю, что те, кто после 98-го года, когда друг за другом следовали позорные выборы, начал говорить о выборах и референдуме 95-го года, психически больные люди»,- сказал вчера в беседе с Aravot.am бывший член Армянского национального конгресса, председатель партии «Демократическая Родина» Петрос Макеян, касаясь организованного сбора подписей против Левона Тер-Петросяна.

Мы уже сообщали о том, что сбор подписей инициирован под следующим текстом: «Я, гражданин Республики Армения, присоединяюсь к поданному против Левону Тер-Петросяну судебному иску, согласно которому в 1995 году он, сфальсифицировав референдум по Конституции, отнял у народа власть».

«Это не граждане, это рабы, подданные, называющие себя гражданами- заявил Петрос Макеян. – Они марионетки. Что изменит их инициатива, какую пользу даст стране? Пусть тогда они взбунтуются и против теракта «27 октября», событий 1 марта 2008 года. Эти марионетки более опасны, чем стоящий на границе враг».

Комментируя бытующее в обществе мнение о том, что криминал начался с Вазгена Саркисяна, а начало избирательным нарушениям положил Левон Тер-Петросян, руководитель ПДР сказал: «Левона Тер-Петросяна я начал критиковать в 1996 году, после президентских выборов. Тогда я еще был членом правления Армянского национального конгресса. Мы потребовали провести внеочередные парламентские выборы, чтобы в обществе произошла разрядка. С того времени политика,проводимая Тер-Петросяном, вызывала проблемы. Если помните, я начал критиковать его с 2011 года. А почему последующие власти за эти 19 лет не исправили то, что началось при нем? То, что он сделал тогда, детская игра по сравнению с тем, что делают сегодня».

В последние дня имя Левона Тер-Петросяна периодически упоминается в плохом контексте. Министр обороны НКР заявил, что Тер-Петросян посетил Арцах только в 1996 году, то есть спустя два года после установления перемирия. На вопрос, почему сейчас имя Тер-Петросяна упоминается только в плохом контексте и представляет ли он сегодня опасность в политическом поле, Петрос Макеян ответил: «Во-первых, я точно знаю, что Левон Тер-Петросян посетил Арцах не в 96-ом году. Он был там во время войны, но это не имеет значения, победа без президента была бы невозможна. А разве Роберт Кочарян или Серж Саргсян, которые в то время находились в основном в Карабахе, сделали больше, чем Левон Тер-Петросян? Вообще происходит изменение ценностной системы, что очень печально. То, что во главе с Левиком Зурабяном сделали в отношении нашей партии, их система ценностей абсолютно неприемлема для меня. Во всех случаях нужно быть объективным».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031