Лента новостей
Новости дня

На языке музыки

09 октября,2013 17:54

Общественная организация «Камертон» из Германии (www.kammerton.eu) при финансовой поддержке Министерства Культуры Армении и Сената города Берлина проводит в Ереване в период с 14 по 18 октября международную молодежную встречу между молодыми немецкими и армянскими музыкантами. Шесть молодых людей с каждой стороны в возрасте от 15 до 18 лет будут вместе репетировать и выступать на базе Ереванской музыкальной школы имени Спендиаряна. Но в программе встречи музыка стоит не обязательно на первом месте. Большое значение придается расширению контактов, знакомству друг с другом и с культурой другой страны. Для этой цели запланированы совместные культурные мероприятия и встречи.

В завершении этого проекта 18 октября в 18.30 состоится общий концерт в зале музыкальной школы имени Спендиаряна, где прозвучат произведения Брамса, Чайковского, Хачатуряна, Шуберта и пр. в сольном и совместном исполнении немецких и армянских музыкантов.

На следующий год запланирован ответный визит молодых музыкантов из Армении в Германию.

Организация «Камертон» активно работает в сфере поддержки музыкального образования детей и подростков в Армении и была учреждена пять лет назад. Руководителем в Берлине является Людмила фон Берг, в Ереване Асмик Акопян. «Камертон» имеет свой целью содействие в повышении профессионального уровня исполнения детей и подростков в сфере классической музыки в Ереване и в регионах страны. Особенно большое внимание со стороны руководителей уделяется подобным встречям молодых музыкантов обеих стран. Совместные репетиции и выступления способствуют не только повышению профессионального уровня, но также человеческому росту и развитию – посредством одного, понятного всем участникам, языка общения – языка музыки.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031