Лента новостей
Новости дня

Артур Сакунц о сжигании на костре Заруи Постанджян и подаче против нее судебного иска

14 октября,2013 23:52

«Я буду приветствовать решение Республиканской партии Армении решать вопросы в судебном порядке, а не другим путем»,- сказал руководитель ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской инициативы Артур Сакунц, отвечая на вопрос Aravot.am, подаст ли РПА судебный иск в связи с заданным Заруи Постанджян в ПАСЕ вопросом президенту Армении о проигрыше им в казино крупной суммы. Напомним, что руководитель Демократической партии  Армении Арам Саркисян высказал мнение о том, что «РПА поступит правильно, если подаст судебный иск против Заруи Постанджян и встанет на защиту чести президента».

Продолжая эту мысль, Артур Сакунц отметил: «В Армении должна сформироваться культура решения вопросов не путем насилия или убийства, а в правовой плоскости».

На вопрос, можно ли считать шаг Заруи Постанджян неправомерным, правозащитник ответил: «Я убежден, что Заруи как политический деятель реализовала свое право на высказывание мнение и озвучивание вопроса. Если они считают, что в высказанном мнении содержится унизительное отношение, то это уже их право решить вопрос посредством судебного процесса. Я приветствую решение вопросов в судах, а не на улице путем призывов к насилию, как это сделал представитель РПА, заявивший о необходимости сжечь Заруи Постанджян на костре. Я жду, что Республиканская партия как минимум даст оценку этому позорному заявлению представителя власти».

Напомним, что руководитель организации «Армянские орлы» Хачик Асрян высказал следующее мнение о депутата парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян: «Заруи Постанджян нужно сжечь живьем на костре, но не как Жанну д’Арк, а как Рамиля Сафарова».

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031