Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян: «Они не из тех, кто ловит момент»

19 октября,2013 17:25

Как ни просили члены постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, а также заместитель министра иностранных дел РА Шаварш Кочарян, чтобы Заруи Постанджян сняла свой проект закона и дождалась более удобного момента или сделала так, чтобы представленный ею законопроект «О признании Нагорно-Карабахской Республики» не был вынесен на голосование, депутат оставалась непреклонной. В результате комиссия тремя голосами «за» и двумя «против» представила отрицательное заключение по документу, который будет представлен депутатам не следующем четырехдневном заседании Национального Собрания. Примечательно, что одним из тех, кто голосовал против, был де-юре член парламентской фракции «Наследие» Александр Арзуманян, другим – республиканец Гамлет Арутюнян, который демонстративно покинул заседание, заявив, что не будет участвовать в обсуждении проекта, представленного Заруи Постанджян. Однако в конце он все же вернулся и проголосовал против.

Законопроект поддержали Никол Пашинян из фракции Армянского национального конгресса и Армен Рустамян из фракции АРФ Дашнакцутюн. Присутствовавшие на заседании комиссии депутаты-республиканцы Самвел Фарманян, Размик Маркосян, Ширак Торосян, член фракции «Оринац еркир» Хачик Арутюнян и независимый депутат Эдмон Марукян не приняли участия в голосовании.

Для представления положительного заключения по законопроекту требовалось как минимум пять голосов. После заседания мы поинтересовались у Заруи Постанджян, ожидала ли она такого результата. Наша собеседница ответила, что была настроена более оптимистично, надеясь на то, что в депутатах проснется совесть. Но, к сожалению, их «совесть находится пока у дьявола и не принадлежит им», добавила Заруи Постанджян. Она решительно не согласилась с неоднократно звучавшим в ходе заседания мнением о том, что сейчас не время для признания НКР. «Вы сами слышали, сколько раз было сказано, что нужно ловить момент, но вместе с тем они несколько раз отметили, что были моменты, которые они упустили. Они не из тех, кто ловит момент, и в очередной раз его упустят»,- сказала З.Постанджян.

Подробности обсуждения будут представлены чуть позже.

Мелания БАРСЕГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031