Лента новостей
Новости дня

Ара Папян: “Налбандян делает вид, что работает”

27 января,2014 21:04

Руководитель центра “Модус Вивенди” Ара Папян, отвечая на вопрос Aravot.am, приведут ли к каким-либо результатам в переговорном процессе встречи на уровне министров иностранных дел Армении и Азербайджана, сказал: “Министры иностранных дел проводят внешнеполитический курс. Сейчас мы имеем с одной стороны заявление Алиева об уничтожении армянского государства, о том, что Ереван, Армения – это историческая азербайджанская территория, и имеем не только заявления, но и диверсионные действия. И на этом фоне проходит встреча министров иностранных дел. Даст она результат или нет? Конечно, нет. Кто такие министры иностранных дел, чтобы решать вопросы, если президенты находятся в состоянии войны и вражды. Эта встреча носит сугубо формальный характер, да и особой необходимости во встрече не было, поскольку получается, что мы все проглотили и простили им”.

Мы также поинтересовались: “Не  кажется ли вам в связи с последними событиями на границе, что сопредседатели должны предпринять какой-либо сдерживающий шаг? Потому что если они не предпринимают, значит проявляют безразличие, следовательно мы должны изменить проводимую нами политику”. “Конечно, должны предпринять и прежде всего сопредседатели, потому что они посредники, и любое нападение или диверсионное действие наносят вред цели посредничества. Но заявление должны сделать не только они, но и Россия, причем по двум причинам: во-первых, как посредник в перемирии, во-вторых, как союзник, имеющий договорное обязательство по защите территории Республики Армения”,- сказал А.Папян

По его словам, в Армении три села в течение нескольких часов подвергались обстрелу, среди мирног населения есть раненые, причинен материальный ущерб, однако со стороны России никакие действия не были предприняты, не было сделано какое-либо заявление. Ни одно российское СМИ не коснулось произошедшего, что является откровенно неприемлемым решением со стороны России. СМИ молчат, потому что есть специальное решение не отражать произошедшее, в противном случае они бы обязательно написали об этом.

“Наши должны проявлять больше жесткости, ситуация постепенно становится все более напряженной. Перед тем, как отправиться на эту встречи, наши в первую очередь должны были задать себе вопрос: едем, чтобы что делать? Думаю, в этом случае Налбандян просто делает вид, что работает. Он решает личные вопросы, говорит красивые слова, но азербайджанцы уже смеются над нами…”

 

Ева АКОПЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031