Лента новостей
Новости дня

Армен Рустамян о пьяных депутатах и нежелании запятнать Овика Абрамяна

27 мая,2014 10:59

Aravot.am поинтересовался у депутата парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армена Рустамяна, является ли премьер-министр Овик Абрамян той личностью, которая осмелится вывести предпринимателей из “тени”. “Я знаю премьер-министра и нескольких министров и думаю, что они смогут,- ответил А.Рустамян. – Сегодня, исходя из политической целесообразности, я не могу многого сказать, но не думаю, что они пожертвуют собой, пойдут на самоубийство и будут продолжать ту линию, которую проводило предыдущее правительство. Ведь все они, в конце концов, имеют биографию и не захотят ее запятнать. У них нет выбора. Они должны предпринять шаги в отношении того ресурса, который не служит развитию нашей страны, в противном случае они встанут перед той же проблемой, перед которой встало и правительство Тиграна Саркисяна”.

По словам депутата, люди ждут решения конкретных вопросов и хотят ощутимого изменения ситуации. Общество само не позволит, чтобы все это продолжалось долго, а члены правительства настолько опытны, что хорошо это понимают, сказал Армен Рустамян.

На вопрос: неужели парламент стал настолько несерьезной структурой, что депутаты могут приходить туда в пьяном виде? – наш собеседник ответил: “Знаете, здесь есть разные люди. Есть такие, которые вообще не имеют отношения к понятию “депутат”. Есть такие, которые ни разу не выступали как депутаты и ни разу не представляли инициативы… Если человек становится депутатом только с одной целью – защитить свой бизнес, стать неприкосновенным, значит парламент является для него только крышей. И с этим явлением мы столкнулись не только на последнем заседании. Чего только мы, к сожалению, не видели в Национальном Собрании, что абсолютно не имело отношения к деятельности парламента”.

 

Нуне АРЕВШАТЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031