Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян: “Возвращаюсь, вооруженная и обогащенная знаниями”

06 июня,2014 10:45

В эти дни депутат парламентской фракции “Наследие” Заруи Постанджян находится в США. Aravot.amобратился к ней со следующим вопросом: “Вы почти пять месяцев отсутствуете из Армении. Нам известно, что Вы уехали в США учиться. Как прошли эти месяцы и когда вернетесь?” “В Армению я вернусь примерно через три недели. Находясь вдали от родины, я провожу свои одинокие студенческие вечера, слушая и сама напевая армянские песни. Желание вернуться в наш с вами общий рай – Армянское нагорье – возникает у меня каждый вечер. Находиться вдали от родины и детей, вдали от наших гор было для меня тяжелым испытанием, которое я каждый день преодолевала большим усилием воли”,- сказала Заруи Постанджян.

На вопрос, какой опыт она приобрела за время учебы в США, депутат ответила: “Школа права и дипломатии Флетчер университета Тафтс в Бостоне, образовательном и интеллектуальном центре американского штата Массачусетс, где я учусь, представляет собой площадку для свободной дискуссии, которая дает возможность беспрепятственно изучать происходящие в мире политические события и процессы. Здесь живут и работают талантливые профессора, общение с которыми является источником знаний. Кроме того, в Бостоне действует организованная армянская община со своей культурной и политической жизнью”.

Нас также интересовало, с каким настроением и какими желаниями Заруи Постанджян возвращается в Армению. Оказалось, что наша собеседница настолько истосковалась по родной стране, что в своем ответе обратилась непосредственно к Армении: “Я вижу необходимость в возрождении нашей Родины, осознаю необходимость в борьбе и принимаю лишения как достоинство. Моя любимая Армения, я скоро вернусь после длительной разлуки. Многие из нас покинули тебя: некоторые – вынужденно, на время, а многие – на всю жизнь. Мое отсутствие, надеюсь, простительно. Возвращаюсь, вооруженная и обогащенная знаниями, как обогащают уран для дальнейшего использования по назначению”.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30