Лента новостей
Новости дня

Ваграм Багдасарян: “Требую, чтобы мы доверяли друг другу” (Видеоматериал)

23 июня,2014 23:59

Аravot.am попросил руководителя парламентской фракции Республиканской партии Армении Ваграма Багдасаряна прокомментировать заявление четырех невластных сил, которым они объявили недействительным голосование по закону РА “О накопительной пенсии”, заявив, что голосование было сфальсифицировано и что руководство парламента не отреагировало на их требование показать картину голосования, что подкрепило их убежденность в отсутствии в зале достаточного числа депутатов. Ваграм Багдасарян показал распечатку списка депутатов: “Эти результаты я предоставил всем без исключения. И если они найдут какое-либо нарушение, то я готов держать ответ и открыто сказать о том, что их заявление соответствует действительности. Я, естественно, как их коллега и товарищ требую, чтобы мы доверяли друг другу. Они знают, что я никогда никого не обманываю. Я сказал, что категорически запретил оказывать друг другу медвежью услугу, голосовать друг за друга. Уж лучше пусть какой-либо закон не будет принят и люди понесут ответственность за свою недобросовестную работу, за то, что не приходят не заседания, чем каждый раз мы будем переживать такой ажиотаж. Пожалуйста, вот вам картина, посмотрите список. Если вы найдете в нем хоть одного человека, который не присутствовал или голосовал за другого, то я готов сам присоединиться к их заявлению и сказать, что было допущено нарушение. Наше возмущение было неслучайным. Насчитал 64 человека, но либо сидевших в президиуме не посчитал, либо… Нельзя предоставлять общественности такую дезинформацию”.

В ответ на вопрос, почему оппозиции не был предоставлен 20-минутный перерыв, что установлено регламентом, руководитель фракции РПА сказал: “20 минут они попросили тогда, когда было объявлено голосование по вопросу о том, что внеочередная сессия должна продолжаться до завершения. Следующее голосование было по накопительной пенсии. Был предоставлен 20-минутный перерыв. Потом, когда они вернулись, состоялось голосование. Все 67 человек, можете посмотреть. Один депутат от 41-го округа, который пришел с опозданием, протянул руку, чтобы проголосовать “за”, но мы не позволили посчитать. Можете убедиться. Пусть бы вовремя явился”.

 

Мелания  БАРСЕГЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30