Лента новостей
Новости дня

Ополченец: «А для чего добровольцам ехать на границу?»

05 августа,2014 20:29

По мнению ополченца Гагика Саруханяна, Армения и Азербайджан находятся в предвоенной фазе. Он не исключает, что в ближайшие дни после встречи Сержа Саргсяна и Алиева в Сочи ситуация не уляжется, а возобновится война. «Во время правления трех президентов Армении проводилась неправильная переговорная политика, в результате чего сегодня есть четкие признаки возобновления войны. От Сержа Саргсяна я ничего не ожидаю, ничего хорошего от него не жду. Своей политикой он от начала и до конца провалил все, что было, чего еще ждать от этого. Что из того, что встретятся? Самое больше, это Алиев скажет – Сержик, ты давай тихо-мирно верни, чтобы не произошло чего-то большего», – сказал ополченец.

По мнению господина Саруханяна, власти должны были психологически подготовить общество на случай возобновления вероятной войны, чего они не сделали: «Люди уставши думают о хлебе насущном. Не подготовили общество. Кроме того, азербайджанцы должны были использовать проданное русскими за 4,5 миллиардов долларов оружие, это же не экспонаты, чтобы хранить их в течение 50 лет. Когда продавали это оружие, наш Сержик Саргсян не говорил – эй, стратегический партнер, оно же у нас будет взрываться, не будут же его хранить? Он тогда должен был сказать – оружие покупают, чтобы стрелять».

Гагик Саруханян также не видит необходимости в выезде в эти дни добровольцев на границу: «Приветствую наших ребят, которые наполнены духом идти добровольцами и защищать родину. Это хорошо. Настанет час, и мы все пойдем, но насколько сейчас целесообразен их выезд, насколько власти готовы использовать добровольцев с правильной целью, неясно. Для чего они отправились, неясно. Сашик свои видеокамеры размещает в городе, вместо того, чтобы установить на границе. Если бы городские видеокамеры Сашик установил по всей длине границы, то видели бы каждые сто метров – кто приходит, кто уходит, и азербайджанских диверсантов не было бы».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031