Лента новостей
Новости дня

Республиканец – Левону Зурабяну: «Кто дал ему возможность ставить перед властью ультиматум?»

11 октября,2014 22:54

«Какой тяжелое бремя он взваливает на себя, кто это предоставил ему такую возможность, что он ставит перед властью подобный ультиматум, мол, чтобы мирным путем передали им власть?», – такое мнение высказал депутат из парламентской фракции РПА Гамлет Арутюнян, коснувшись в беседе с Aravot.am предложенной руководителем фракции АНК в НС РА Левоном Зурабяном дорожной карты по восстановлению демократии.

Напомним, что господин Зурабян сегодня во время митинга на площади Свободы заявил: «Мы предлагаем мирный путь передачи власти. Власти и оппозиция должны публично придти к согласию вокруг дорожной карты по восстановлению демократии, то есть, отказаться от планов воспроизводства власти Сержа Саргсяна посредством конституционных реформ, подготовить под контролем оппозиции государственную избирательную систему для проведения свободных и справедливых выборов и в сжатые сроки сформировать в Армении легитимную власть. Для продвижения этим путем мы предоставим властям Армении несколько дней».

«Не думаю, что подобное предложение пристойно», – отметил Господин Арутюнян. Он посчитал это «исключительным предложением в истории политики, мол, передайте власть мирным путем». И отметил: «Это неразумно. Но это представитель оппозиции, и он имеет право высказывать свое мнение. Насколько это реально, по моему глубокому убеждению, его предложения не столь реалистичны».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031