Лента новостей
Новости дня

«Вступая в ЕАЭС, мы влезаем в карман нашего народа»

05 декабря,2014 20:39

Лидер «Наследия» Раффи Ованнисян, находясь в Гюмри еще раз повторил, что «Наследие» против вступления Армении в ЕАЭС. По его словам, это антиконституционно, и угрожает нашей независимости. «Я считаю, что вступая в ЕАЭС, мы уступаем нашу независимость, суверенитет, и в экономическом плане мы очень скоро увидим, если не чувствуем этого сегодня, что это неправильное решение влезет в карман рядового гюмрийца, ширакца и каждого жителя Армении. Мы также увидим, как мы обедняем наш собственный народ, потому что мы трусы, потому что не можем сказать американцам, русским – извините, но нет, мы вас уважаем, но извините – нет. И в этом случае мы уже теряем экономическую самостоятельность. Представьте, что завтра, послезавтра у нас появится желание создать свободную экономическую зону на границе с Ираном или Ближним Востоком. И не сможем, это будет решить кто-то другой».

Как отмечает Раффи Ованнисян, мы должны понимать свою выгоду, потому что весь мир основан на выгоде. «А Россия сейчас отправилась в Турцию и решает свои вопросы на высоком уровне. Я не осуждаю ее, это ее проблема, но у нас имеются свои задачи. И мы должны суметь решать проблемы нашей республики намного более разумно, независимо и конституционно».

Раффи Ованнисян еще раз повторил, что он питает уважение к русскому народу и цивилизации, но не считает, что мы должны подчиняться кому бы то ни было, в том числе и американцам.

Подробности в видеоматериале.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031