Лента новостей
Новости дня

Успокойтесь, таковы не только армяне!

23 февраля,2015 19:25

Два дня в средствах массовой информации и социальных сетях наперебой ахают да охают о «положении нации», его уровне и жалком состоянии в тональности – скорблю о тебе. Причина на этот раз была не в пожертвованиях какого-либо олигарха или организованных олигархом бесплатных столов, а организованная в «Ереван-моле» акция, в ходе которой люди могли приобрести некоторые электротехнические устройства за 1000 драмов. Естественно, возможность пробрести что-то за невероятно низкую цену взбудоражила людей, и это, уверяю вас, не имеет ничего общего с национальностью. Не знает национальности также давка и толкотня, возникающая в итоге очень крупных очередей.

boxing-day-1

Несколько лет назад я была свидетельницей подобной сцены (статья и фотографии здесь) в далеко не безбедном Лондоне. Весь день люди подминали друг друга, расталкивая полицию рвались вперед, занимали очереди перед магазинами с 6 часов утра… Это было в Boxing day (День бокса) – день больших скидок, следующий за Рождеством – 26 декабря. В этот день толкотня и давка возникает и из-за того, чтобы втиснуться в транспорт, и чтобы первыми войти в магазин, и в конце дня улица превращается в огромную мусорную свалку… Подобное происходит и в США в «черную пятницу», и в других европейских странах в дни больших скидок. Люди везде одинаковы, и когда имеется шанс устроить беспорядок, всегда найдутся желающие воспользоваться такой возможностью. Так что, хватит заводить мугам – «скорблю о тебе, о мой проклятый народ»…

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728