Лента новостей
Новости дня

Молодой дашнакцакан о после Германии: «Посол ведет уклончивую политику»

10 апреля,2015 16:27

Молодежный союз АРФД Армении и студенческий союз «Никол Агбалян» проводили на улице Чаренца перед зданием посольства ФРГ в Армении молодежно-студенческий митинг в рамках программ, посвященных 100-летию Геноцида армян. Молодые люди намеревались передать послу Германии свое письменное обращение. Однако посол Райнер Морель так и не вышел к ним, как не вышел на встречу с молодыми людьми даже кто-либо из ответственных по связям. Готовность передать послание выразил только сотрудник службы безопасности.

Отметим, что в письме молодых людей выдвигались следующие требования: «Требуем от Бундестага принять законы, криминализирующие отрицание Геноцида армян в Германии. Оказать давление на Турцию, чтобы она признала Геноцид армян и предприняла шаги для полной компенсации. Призываем правительство Германии стать поборником международного признания Геноцида армян».

Посол так и не откликнулся на призывы дашнакцаканской молодежи и не вышел из посольства. Это расстроило их. В беседе с Aravot.am представитель правления студенческого союза «Никол Агбалян» Геворк Гукасян отметил: «Произошедшее во всех аспектах выходит не только за рамки нравственности, но и дипломатии. В дипломатической практике это неприемлемый шаг. Действительно странно, не укладывается в логику».

Представитель Центрального правления Молодежного союза АРФД Ани Хачатрян в беседе с нами сказала: «Посол ФРГ ответил отказом через сотрудника службы безопасности ФРГ и не принял наши требования. Мы считали, что Германия, как государство, которое признало и повернулось лицом к своей истории, выступит с призывом и потребует от Турецкой Республики признания этого факта. Однако в данный момент представитель Германии в РА отказался принять у нас письменное обращение. Значит, посол Германии ведет в РА уклончивую политику».

Отметим, что возмущенные случившимся молодые дашнакцаканы ушли, скандируя «позор, позор». Спустя несколько минут вышел посол. Почему же он пожелал встретиться с молодыми демонстрантами, господин посол, отвечая на вопрос журналиста Aravot.am, сказал: «Не имею привычки беседовать с демонстрантами».

Отметим, что в следующий четверг, 16 апреля, молодые дашнакцаканы проведут митинг с аналогичным письменным обращением уже перед зданием посольства США в РА.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930