Лента новостей
Новости дня

«Чтобы приехать и увидеть своих родителей, я, что, должен платить налог этой стране?» – работающий в Москве сапожник

07 мая,2015 15:33

 

Законопроект правительства о внесении изменений и дополнений в закон РА «О подоходном налоге», в соответствии с которым предлагается установить подоходный налог в размере 13% для тех граждан Армении, которые по трудовому договору с работодателем выполняют строительные и строительно-монтажные работы за пределами Армении, вызвал негодование у жителей села Ваграмаберд Ширакской области. Более половины мужчин этого села работают в Российской Федерации. Один из жителей этого села, занимающийся в Москве сапожным ремеслом, в беседе с Aravot.am высказал такое мнение: «Человек поехал отсюда в Россию и его там оформили на самую минимальную зарплату, и он, что, должен с этих денег платить налог?.. Я полтора месяца назад вернулся из Москвы, где занимался ремонтом обуви, или, как говорят наши гюмрийцы, был башмачником, у меня нет стабильного дохода, какой еще налог я должен платить этой стране?.. За что я должен платить, когда я здесь работал в двух местах и не мог содержать двух своих детей?

Я забрал своих детей и перебрался туда. И теперь, чтобы приехать и увидеть своих родителей, я, что, должен платить налог? Кому? Этой стране?.. Два года отслужил в армии, выполнил свой долг перед родиной, ради чего, а что сделала для нас родина? Где это видано, чтобы человек работал в двух местах и не мог содержать своих двух детей? А теперь мне еще по приезду платить здесь налог? Там платить налоги, за аренду жилья, и еще приезжать сюда платить? Если я снова уеду, то откажусь от гражданства Армении, и без того только я один такой остался тут.

Россия обеспечивает работой, и только потом требует 13-процентный налог, а не говорит – выезжай на заработки и плати мне здесь налоги. Обеспечивали бы здесь работой, тогда и налоги бы вам платили… Так нет же, поедем в Россию, один раз налог платим там, а с армянским паспортом мы там платим 33%, 13% надо будет платить здесь, это уже 50 процентов долой, вычесть расходы на дорогу, что останется работающему? Ясно, что уезжающий сюда уже не вернется».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031