Лента новостей
Новости дня

По итогам встречи с президентом: «Армянская семья состоит из мужчины и женщины»

04 сентября,2015 15:30

«Мы беспартийные, но не вне политической жизни, мы рады и благодарны, что получили приглашение, и группа независимых депутатов, те люди, которые имеют хорошую репутацию в своих избирательных округах, могут участвовать в процессе», – отметил в интервью Aravot.am депутат НС РА Арагац Ахоян. Напомним, что бывшие члены «Процветающей Армении», которые неофициально создали независимую группу, сегодня на встрече с президентом Сержем Саргсяном обсуждали проект конституционных реформ. О том, что они есть, существуют, не хотят и не могут оставаться вне политических процессов, депутаты – бывшие члены ППА, уведомили президента еще несколько месяцев назад во время встречи с ним.

Независимые депутаты представили несколько предложений о необходимости четких формулировок о структуре семьи, равенстве вероисповеданий, иных конфессий, о порядке выборов органов местного самоуправления, возможности добровольной службы в армии молодежи из диаспоры и прочее. «Мы получили исчерпывающий ответ – армянская семья состоит из мужчины и женщины», – сказал Арагац Ахоян, и добавил: «Все было нормально, нам дали исчерпывающие ответы». А возможность служить в армянской армии представителям Диаспоры, выясняется, существует и сегодня, если они примут гражданство Армении.

Члены депутатской группы, которые в основном были избраны по мажоритарной системе, во время встречи с президентом не высказали озабоченности по поводу положения о переходе к 100-процентной пропорциональной избирательной системе. «Имеется пункт о рейтинговом участии в выборах, человек, имеющий авторитет, может быть привлечен любой политической партией и своим рейтингом набрать больше голосов также и для партии», – отметил Арагац Ахоян.

Мы поинтересовались, не смущает ли их тот факт, что на партии и политиков, участвующих во встречах с Сержем Саргсяном, навешивают ярлыки? «Я считаю, что навешивающие ярлыки не любят свою родину. У них другие цели и подтекст. Любящий Родину человек не может навешивать ярлыки за встречу с президентом. Президент принимает и выслушивает всех, с нами считаются. Я не думаю, что мы чувствовали бы себя лучше, если бы нами пренебрегали».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930