Лента новостей
Новости дня

Удостоившаяся приза Apple игра Shadowmatic – на DigiTec

27 сентября,2015 12:10

В выставке технологий Digitec Expo-2015 участвует также компания «Triada Studio». В числе своих многих решений «Triada Studio» представит игру «Shadowmatic», которая недавно удостоилась ежегодной награды Apple Design Awards. «Triada Studio» имеет более чем 20-летнюю историю. На различных международных конкурсах компьютерной графики компания получила множество других наград. Директор компании «Triada Studio» Ара Агамян отметил, что на выставке DigiTec Expo они представят текущие разработки по компьютерной графике и анимации. Ара Агамян высоко оценил роль выставок Digitec в созидании технологического сообщества и популяризации сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

DigiTec Expo является крупнейшей выставкой в ​​нашей стране и с рекордным для Армении числом посетителей, принимая в течение 2-3 дней более 30 тысяч посетителей. По словам Ара Агамяна, количество посетители должно быть еще больше. А интерес к этому событию вполне естественен. Люди хотят видеть, каких технологических инноваций достигли в Армении.

Упомянув о полученной от Apple награде, Ара Агамян отметил, что после присуждения приза у них появились новые связи, больше решительности для новых проектов. Он также выразил надежду, что их пример вдохновит многих молодых людей в Армении. Говоря о разработках компьютерных и мобильных игр, Ара Агаян указал, что игровая индустрия является перспективным направлением. А почему эта область в Армении не столь развита, как иные технологические сферы, то, по мнению директора «Triada Studio», может быть, соответствующих специалистов не готовят наши вузы.

Напомним, что выставка технологий Digitec Expo-2015 пройдет 2-4 октября в выставочном павильоне «Ереван Экспо». Организатором является Союз предприятий информационных технологий. Выставка проводится под высоким патронатом премьер-министра.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930