Лента новостей
Новости дня

Правозащитник: «Армяно-турецкая граница может стать местом противоборства»

26 ноября,2015 16:34

«Влияние России на политические решения Армении является очевидным и решающим. Если Россия продолжит сохранять свою агрессивную и противоречащую международным нормам безопасности позицию, Армения может восприниматься как российская мишень, потому что мы являемся государством, на территории которой имеется российская база… У нас так и не появилась армяно-турецкая граница, она по-прежнему де-факто продолжает оставаться границей между Россией и Турцией, и она также может стать местом противоборства во время конфронтации между Западом и Россией», – говорит глава Ванадзорского офиса ХГА Артур Сакунц. По его словам, напряжение в российско-турецких отношениях уже имеет место, что может привести к обострению отношений между Россией и международной коалицией против режима Асада.

Как отмечает Артур Сакунц, в той местности, где совершает полеты российская военная авиация, проживают туркоманы, относящиеся к силам, поддерживающим антиасадовскую коалицию: «Этот вопрос был поднят Турцией в Совете Безопасности ООН и НАТО. Россия словно проигнорировав эти шаги, предприняла самостоятельные шаги, и эти самостоятельные действия получили ответ. Россия открыто поддерживает режим Асада и сейчас пожинает последствия этой политики».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30