Лента новостей
Новости дня

Давид Гюрджинян: «Да» сформировалось из-за рабского мышления многих»

10 декабря,2015 21:30

Известный лингвист, филолог и активный гражданин Давид Гюрджинян, отвечая на вопрос Aravot.am, какое у него сложилось впечатление о конституционном референдуме и его итогах, и в этом контексте, происходящих процессах, сказал: «Прошел и этот референдум. И вновь глас народа не был услышан. Его настойчивое «нет» вновь посредством махинаций, обмана, насилия и взяток превратилось в «да» (об этом свидетельствуют многочисленные видеоматериалы, свидетельства участников голосования и т.д.). Ма должны также признать, что «да» сформировалось зачастую из-за безразличия наших соотечественников и отсутствия четкой гражданской позиции, а также страха и рабского мышления многих», – сказал г-н Гюрджинян.

Он отмечает, что в поединке «власть-народ» фактически побежденным оказался народ: «Но на самом деле проиграли и власти. Доверие к ним коренным образом подорвано. После референдума наблюдалось разочарование, а в некоторых случаях, бессилие и отчаянная безысходность, но это, по моему впечатлению, продлилось весьма недолго. Жители Армении, которые «закалились» в горниле различных выборов, даже начали шутить. Хотя в этом нет ничего смешного. Но радует одно, тем не менее, есть еще много людей, и среди них большое количество молодежи, которые все еще не потеряли свою решимость. Мы знаем, что среди препятствующих фальсификациям были даже отважные девушки. Я уверен, что таких молодых людей действительно станет больше. Это дает нам надежду, что не все потеряно».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031