Лента новостей
Новости дня

Футбольные комментаторы – о назначении Варужана Сукиасяна

12 декабря,2015 22:33

Единогласным решением исполкома ФФА Варужан Сукиасян назначен главным тренером сборной Армении по футболу. Варужан Сукиасян начал заниматься тренерской деятельностью с 1988 года. Был наставником армянских команд  Лори, Бананц, Котайк, Цемент, Ван, Аракс, Спартак, Импульс, Арарат, а также ливанского Оменмена, два раза возглавлял молодежную сборную Армении, в 2000/2001 гг. – национальную сборную. Aravot.am поинтересовался у футбольных комментаторов, что они думают о назначении.

«Варужан Сукиасян – один из самых опытных специалистов, у него большой опыт работы, как в клубах, так и в сборной. Опыт показывает, что назначение армянских тренеров более благоприятно влияет на нашу  сборную. Варужан Сукиасян много раз доказывал, что способен объединить игроков и выработать в них волю победителя. Это очень важное обстоятельство, особенно для сборной. Знаете, деятельность тренера сборной в основном это селекционная работа. Футболистов готовят клубы, а тренеры сборных должны эффективно организовывать игру приглашенных футболистов. А у Варужана Сукиасяна эти способности есть».

«Мне кажется, сейчас это оптимальный вариант. В последнее время все время говорится о целесообразности назначения местного тренера, и Варужан Сукиасян с этой точки зрения самая подходящая кандидатура. Он сейчас с «Арарате» и доказывает, что может создать команду, в первую очередь, благодаря своей требовательности. Он имеет опыт работы в сборной: он два раза возглавлял  молодежную сборную, один раз – национальную. Полагаю, этот опыт поможет ему. Сейчас часто говорится о том, что наша сборная пала духом. Во всяком случае, у нас еще есть достаточно времени. Просто нужен правильный подход, в первую очередь, нужно подготовить футболистов морально. Очень важно провести пару товарищеских матчей до начала отборочного тура. Если не международных, то хотя бы внутренних. Например, сформировать две сборные, или провести игру с нашей молодежной сборной, чтобы главная сборная стала живым организмом. Если целый год не играть, полагаю, никакой пользы для сборной не будет. Матчи нужны, чтобы новый тренер почувствовал тонус сборной и не попал с корабля на бал».

«Варужан Сукиасян один из самых опытных тренеров Армении, он в состоянии сформировать команду. Очень многое зависит от тренера. Здесь второго мнения быть не может. Тренер должен уметь передавать свои мысли футболистам. Но не все зависит от тренера. Долгое время футболисты сборной, кроме Генриха Мхитаряна  находятся не в очень хорошей форме. Поэтому и у нас были проблемы. Надеюсь, по крайней мере, верю, что Варужан Сукиасян сможет обеспечить прогресс. Но повторяю, это будет зависеть не только от него. У футболистов должна быть практика, они должны быть в хорошей форме. В любом случае, это очень хорошо, что тренер сборной из Армении. Думаю, имеющийся у нового тренера опыт будет способствовать будущим успехам. Время покажет, что будет в будущем».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031