Лента новостей
Новости дня

«В армянское общество забросили информационную бомбу» – политолог о причастности Андрея Рузинского к убийству семьи Аветисянов

17 декабря,2015 20:00

Сегодня украинские сайты распространили информацию о бывшем командире 102-й российской военной базы в Гюмри Андрее Рузинском, в частности, о том, что он был лично причастен к «расстрелу армянской семьи военнослужащим его части». Эту информацию, согласно украинским сайтам, раскрыло Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Согласно этому разоблачению, командиром одной из крупных группировок в Луганске, который выступает под фамилией Нефедов, является бывший командир 102-й Гюмрийской военной базы, полковник ВС РФ Андрей Рузинский.

По просьбе Aravot.am, разъясняя публикацию такой информации за два дня до суда над Валерием Пермяковым, политолог Гагик Амбарян сказал: «Украинский сайт news.liga.net публикует эту информацию за два дня до суда над Валерием Пермяковым. Мы знаем, что 18 декабря начинается судебный процесс, а это уже очень подозрительно. Второе, они всего лишь фиксируют, что Андрей Рузинский, который до января прошлого года был командиром 102-й военной базы, воюет под псевдонимом в Донбасском регионе против украинских войск. Никаких конкретных фактов, что Рузинский каким-то образом участвовал в убийстве семьи Аветисянов, нет. Всего лишь информация, брошена всего лишь наживка, с попыткой поднять большой шум во взбудораженном армянском обществе, тем более, как сейчас выяснилось, судебный процесс организован на территории 102-й военной базы, что оскорбительно для армянской стороны. То есть, русские до конца не верят, что армянская сторона может обеспечить безопасность чудовища Пермякова. Это самое странное.

Я не очень верю той информации, потому что сайт, его владелец, тесно связан с нынешней политической элитой Украины, и, само собой, они должны были выполнить заказ. Недостоверна информация, в первую очередь, по той причине, что ее предоставляет страна, которая враждебно относится к России. И второе, вызывает сомнения в плане времени, это элементарное использование западных технологий. Вы прекрасно помните, как вдруг было заявлено, что у Саддама Хусейна есть ядерное оружие, эта новость циркулирует несколько дней, затем на Ирак нападают США и их союзники. А теперь и эти представляют информацию без каких-либо доказательств, без какого-либо глубокого анализа.

То, что Рузинский может выступать под фамилией Нефедов, помогать сепаратистам, это сугубо российско-украинская проблема, но прямо говорить, что секретные службы Украины раскрыли что-то, так мы тоже можем сказать, что наши секретные службы раскрыли, кто убил Джона Кеннеди. Я думаю, что это наживка, информационная бомба, которая вброшена в армянское общество, чтобы за два дня до суда над Пермяковым еще больше обострить атмосферу и накалить страсти. Здесь вбивается клин в российско-армянские отношения, этим украинские сайты не открыто, но хотят пустить в обществе в оборот то, что данное дело подстроено официальной Москвой.

Я не верю в это, потому что, какой бы российская сторона ни была грубой в своей деятельности, недипломатичной в своих поступках, медлительной в своей реакции, она не глупа настолько, чтобы организовать убийство в Гюмри, считающейся «родиной» для 102-й военной базы, и настроить против себя не только гюмрийцев, но все общество Республики Армения. Так что, здесь есть другие заинтересованные лица».

На вопрос, если рассматривать Андрея Рузинского вне украинской информации, неужели он косвенно не причастен, не несет ответственность за убийство семьи Аветисянов? «Обязательно несет. Вы знаете, если происходит чрезвычайное происшествие в подчиненном учреждении какого-либо ведомства, сразу же привлекают к ответственности руководителя данного учреждения. Рузинский, грубо говоря, был директором 102-й военной базы, то есть, был командиром, и за все, что происходило на базе или за пределами базы, связанное с российскими военными, ответственность нес Зузинский».

На наш вопрос, почему тогда Рузинский получил повышение, после того как покинул Гюмрийскую 102-ю военную базу, его не только не подвергли уголовной ответственности, но и отправили в качестве командующего корпусом в Ростов, наш собеседник сказал: «Россия страна абсурда, Россия, как и Армения, находится вне глобуса. Чем сильнее не любят чиновника и политика, ненавидят их, настолько власти и начинают их поддерживать. Загляните в социальные сети, посмотрите, что пишет армянская общественность о 80 процентах должностных лиц, но наши власти носятся с ними словно со священной коровой. То же самое и в случае с Россией. Следует учитывать, что у нас всех еще советский менталитет, и этот комплекс все еще сохраняется. Насколько народ не любит должностных лиц, настолько же власти поддерживают их, вызывая гнев у людей. То же самое и в случае с Рузинским, чем серьезнее преступление, тем выше предоставляемая должность».

По мнению нашего собеседника, если бы Рузинского даже и не подвергли уголовной ответственности, то его должны были уволить из армии. Он, говоря словами Гагика Амбаряна, совершил самое тяжкое преступление – прикрыл преступление, предоставив нашей полиции информацию о дезертирстве вооруженного Пермякова с большим опозданием, в 8.30-9.00 часов утра, а если бы он сообщил об этом своевременно, может быть такого и не произошло.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031