Лента новостей
Новости дня

«В КГБ до сих пор висит портрет Дзержинского, портрет их крестного отца»: Давид Санасарян

26 августа,2016 12:07

Вчера члены семьи и друзья Каро Егнукяна провели возле здания прокуратуры акцию протеста в его поддержку, требуя освобождения члена «Учредительного собрания».  Дочь Каро Егнукяна, Элмоне Егнукян, перечислила все обвинения, выдвинутые против ее отца, и объявила, что ее отец не совершал приписываемых ему деяний. «Даже если он что-то и совершил, то по своему характеру они не являются преступными и не могут считаться уголовно наказуемыми, к этому надо прибавить также и тот факт, что не было представлено никаких доказательств, и нет никаких оснований для содержания его под стражей. Мы требуем его освобождения. Он не тот человек, который будет мешать предварительному расследованию».

Էլմոնե-Եղնուկյան

Гражданский активист Давид Санасарян обратил внимание собравшихся на барельефы на стенах здания прокуратуры, которые были символом Советского Союза: «Эта прокуратура так и осталась носителем советской психологии и привыкла, как и в те годы, придавать юридические основания для осуществляемых повсеместных репрессий. Чего вы требуете от этой прокуратуры? Чтобы она осуществляла шаги в соответствии с буквой закона? Не недооценивайте символы, они действуют, они в душе этой прокуратуры, до последних лет, в КГБ и сейчас висит фотография Дзержинского, их крестного отца, эти люди поклоняются Дзержинскому и подобным ему деятелям, которые разрушили человеческое достоинство и заложили основы для насилия».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031