Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян принял председателя Национального Совета Словакии Андрея Данко

04 ноября,2016 20:54

Президент Серж Саргсян 3 ноября принял делегацию, возглавляемую председателем Национального совета Словацкой Республики Андреем Данко.

Президент Республики приветствовал гостей в нашей стране и подчеркнул, что Армения придаёт важное значение межпарламентскому сотрудничеству, считая его важным компонентом межгосударственных отношений. Серж Саргсян выразил надежду, что визит председателя Национального совета Словакии откроет новую страницу в деле укрепления и углубления связей между законодательными органами двух дружественных стран. Отмечая, что хоть это и первый визит господина Данко в Армению в качестве председателя Национального Совета Словакии, Серж Саргсян упомянул о его визите в нашу страну в апреле 2015 года для участия в мероприятиях, посвящённых 100-летней годовщине Геноцида армян. В этой связи Президент Саргсян выразил признательность Андрею Данко за его принципиальную позицию в деле признания и осуждения Геноцида армян, высоко оценив также усилия всех тех представителей Национального совета, которые также внесли свой большой вклад в дело признания, осуждения и криминализации отрицания Геноцида армян со стороны Словакии.

Президент РА с удовлетворением констатировал, что Словакия — один из важных партнёров Армении в Европе, с которым наша страна заинтересована расширять и развивать сотрудничество в политической, торгово-экономической, культурной и других сферах, представляющих взаимный интерес.

Собеседники сочли результативным армяно-словацкое взаимодействие в рамках международных организаций.

Председатель Национального совета Словацкой Республики от имени возглавляемой им делегации и от себя лично выразил благодарность за тёплый приём, оказанный им в дружественной Армении и подчеркнул, что испытывает величайшее уважение по отношению к армянскому народу и его многовековой истории, чрезвычайно высоко ценя вклад армянского народа в европейскую цивилизацию.

На встрече, помимо двусторонних армяно-словацких отношений, были затронуты основанные на общих европейских ценностях отношения РА-ЕС, региональные вопросы, в том числе проблема НК, процесс международного признания Геноцида армян.

Пресс-служба Президента Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930